Audi e-Tron

Обзор автомобилей

Популярный немецкий концерн Audi собирается запустить в серию электрокар e-Tron, и уже на родине начала проводить первые тестовые заезды прототипа, которые моментально попали на пленку к папарацци.

Модель Audi e-Tron, которую лучше всего приобретать как авто из Германии на заказ, созданная на платформе суперкара R8, выглядит как полноприводный двухместный автомобиль, оснащенный четырьмя электродвигателями. Проанализировав снимки видно, что тестовый автомобиль имеет форму и габариты концепта, дебютировавшего в 2009 году на мировом автосалоне во Франкфурте. По сравнению с бензиновой версией R8 прототип меньше на 170 мм и ниже на 5 мм своего «собрата», а длина колесной базы у Audi e-Tron меньше на 50 мм.

Вероятно, что серийная версия позаимствует от концепта электродвигатели, которые имеют суммарную мощность 313 «лошадей» и 4 500 Нм крутящего момента. От 0 до 100 км/ч машина может разогнаться, за 4,8 сек, а максимальная скорость ограничена показателем в 200 км/час. Как сообщает портал Autocar, питаясь от одних аккумуляторов, автомобиль может проехать до 250 км. Батареи подзаряжаются от стандартной домашней электросети за 6-8 часов.

Напомним, что концерн Audi собирается собрать всего 1 000 автомобилей Audi e-Tron. Цена машины будет выше стоимости базового спорткара R8, который в Англии можно приобрести за £83,000.