BMW пятой серии

Обзор автомобилей

Новинка BMW 5-й серии имеет массивный облик, но при этом автомобиль выполнен в фирменном изящном стиле, который выделяется среди всех других и непременно запоминается. Передняя часть отличается фальшрадиатором с двойным вырезом, фирменными фонарями и знаменитым Hofmeister Kink (излом задней стойки кузова) – этот элемент присущий всем автомобилям баварского производства еще с семидесятых годов двадцатого столетия.

В России линейка BMW 5-series поставляется с кузовом седан и хэтчбек, последний называется Gran Turismo. Хэтчбек хоть и принадлежит к данной серии, но это практически другой автомобиль. Седан и хэтчбек разработаны на разных базах: седан основан на новой платформе 5-ой серии, а хэтчбек – на платформе 7-й серии.Экстерьер седана выполнен в стиле драйверского авто, наиболее популярного среди мужской аудитории.

Что касается хетчбека Gran Turismo, так этот автомобиль имеет черты кроссовера и 4-дверного купе. Gran Turismo обладает спортивным обликом, что ему придает закругленная крыша и отсутствие оконных рамок. Отличительным качеством наделена багажная дверь, которую можно открывать, вместе со стеклом или же, как люк.Салон BMW 5-series в обеих вариантах кузова похож и отличается только зависимо от комплектации. Базовое оснащение богатое, качество отделки на высоком уровне, все отменно продумано до мельчайших деталей.