Гибридный ё-мобиль. Как все начинается

Новости

Как оказалось, уже с 2004 года холдинг «Яровит» начал заниматься разработкой гибридных автомобильных технологий. По словам президента холдинга Андрея Бирюкова, который так же является гендиректором «Ё-Авто», реализуя свои проекты, компания в первую очередь делает акцент на удешевление продукции при улучшении технологий.

Это означает, что главная концентрация приходит на инженерные разработки, а не на развитие автосборочных мощностей. В результате, классическая трансмиссия уступит место гибридной технологии, то есть электрической трансмиссии и гибридной энергоустановке. Данная концепция была одобрена группой ОНЭКСИМ, с которой будет проходить дальнейшее сотрудничество.

Работа компаний принесла свои первые плоды, и на данный момент уже создан прототип ё-мобилей, а также спланировано их серийное производство. Ё-мобиль начал пользоваться популярностью уже сейчас. «Яровит» получил свои первые заказы на гибридные авто, при этом их количество около тысячи, так что вполне пора организовывать ё-мобиль клуб. В сети уже создан сайт и ё-мобиль форум для любителей и просто интересующихся новыми технологиями в гибридном производстве.

Создатели ё-авто смело заявляют, что их творение будет народным автомобилем, мотивируя тем, что он экономичен и окупаем, а также принять участие в его создании, а именно, предложить свои разработки может каждый.