Volvo XC40 2018

Новые авто

Новые кроссоверы 2018-2019 года представляет Volvo XC40, раскрывшийся официально во всей своей красе 21 сентября 2017 года на специальном мероприятии в Милане. Производство нового Volvo XC40 стартует в ноябре 2017 года на заводе Volvo Car Gent в бельгийском Генте. В России продажи кроссовера Вольво ХС40 начнутся весной 2018 года.

ВНЕШНИЙ ВИД VOLVO XC40 2018
Серийная версия новой модели Volvo XC40 получила угрюмую “мордашку” со светодиодными фарами, вседорожный обвес из неокрашенного пластика по кругу, стильные выштамповки на боковинах и бумерангообразные задние фонари. Линия подоконников имеет прямую структуру, дверь багажного отделения имеет компактную конфигурацию. Наверху располагается фирменный спойлер, который придает кузову мощность и агрессивность. Спойлер над багажником играет некоторые функции: во – первых, он позитивно влияет на торможение, а во — вторых, балансирует скоростной режим. Для модели предлагается масса цветов эмали для окраски кузова, а также несколько вариантов окраски крыши, что позволит индивидуализировать кроссовер. Дополняют стильный образ новинки пакет R-Design и обширный выбор 17-18 дюймовых легкосплавных колесных дисков. При желании можно даже заказать более крупные колеса 19, 20 и 21 дюймовые.

ИНТЕРЬЕР
Салон нового шведского кроссовера Вольво ХС40 в целом напоминает интерьер модели Вольво ХС60, но с несколькими оригинальными деталями. Обращают на себя внимание декоративные вставки перед пассажиром на передней панели и картах дверей, большие боковые дефлекторы вентиляции вертикальной конфигурации, удобно расположенная ниша и по совместительству площадка для беспроводной зарядки смартфона, и не визуализируемый, но присутствующий в передней панели вентилируемый сабвуфер, устанавливаемый впервые в серийном автомобиле. На передней панели кроссовера предусмотрено несколько ниш по мелочевку, при этом кармашки в дверях стали вместительней, так как шведы перенесли динамики аудиосистемы. Приемлемые, как для компактного кроссовера, размеры колесной базы, грамотная компоновка салона и высоко установленное заднее сиденье позволяют разместиться комфортно и удобно, с запасом для ног, как в первом, так и во втором ряду. Полезный объем багажного отделения варьируется от 460 литров за спинками задних сидений под полкой до 1336 литров со сложенным задним диваном и погрузкой до уровня боковых стекол. Для отделки салона используются исключительно высококачественные материалы, а выбор цветовых решений интерьера впечатляет своим разнообразием.

СИСТЕМЫ ПОМОЩИ ВОДИТЕЛЮ
Производитель заверяет, что новый XC40 является самым безопасным автомобилем среди компактных кроссоверов премиум-класса: 9 подушек безопасности в салоне, подушка безопасности для пешехода, ненароком попавшего под колеса авто, камеры кругового обзора, система автоматического торможения (City Safety), система предупреждения о приближении автомобилей в поперечном трафике при движении задним ходом (Cross Traffic Alert), полуавтоматическая система вождения (Pilot Assist), система Run-off Road protection, помогающая снизить риск вылета с дороги. Также список базового оснащения помощниками авто будет включать: Lane Departure Warning System (система помощи для движения в полосе), система распознавания дорожных знаков (Traffic Sign Recognition), система помогающая при перестроении из ряда в ряд (Blind Spot Information System), система контроля усталости водителя (Driver Alert Control), помощники при старте в горку и спуске с холма. Также следует отметить: наличие удобного мультифункционального рулевого колеса, цифровой панели приборов с 12,3-дюймовым экраном, супер продвинутого мультимедийного комплекса SensusConnect с 9,0-дюймовым цветным сенсорный экраном (Apple CarPlay и Android Auto, доступ в интернет, WI-Fi, навигация), двух зонного климат-контроля, адаптивного круиз-контроля, передних кресел с электроприводом регулировок, подогревом и вентиляцией, аудиосистемы премиум-класса Harman/Kardon и фоновую светодиодную подсветку салона.

МОТОРЫ
Для Volvo XC40 подготовлено два 2,0-литровых четырехцилиндровых мотора семейства Drive-E – дизельный D4 и бензиновый T5. Первый развивает 190 л.с., а второй – 247 силы. Оба работают в связке с 8-диапазонным автоматом. На первых порах автомобиль доступен только в полноприводном исполнении с муфтой Haldex для подключения задних колес, однако позже появятся и переднеприводные модификации. Для разгона с места до сотни дизельному XC40 D4 требуется 7,9 секунд, бензиновый T5 делает это за 6,5 сек., их максимальная скорость составляет 210 и 230 км/ч соответственно. В дальнейшем в Вольво собираются расширить линейку силовых агрегатов модели. В следующем году разработчики обещают дополнить модельный ряд автомобилем с — бензин 1,5L трех цилиндровый (турбированный) 156 л.с. и механической шестиступенчатой трансмиссией. У Вольво ХС40 будут не только дизельные, бензиновые двигатели. Платформа, установленная в автомобиль, предусматривает размещение аккумуляторных батарей для езды на электрическом режиме. Батареи будут размещаться под полом, это поможет сбалансировать и улучшить эргономичность новинки. Автомобили с электрическими двигателями появятся в 2018 году. Сведений о них пока нет.