А какой класс автомобиля у Вас?

Новости

С развитием автомобильной промышленности появилось огромное количество разнообразных типов кузова. Среди всего разнообразия существует классификация по классам, которая является основой, и все существующие типы кузовов легковых автомобилей можно отнести к определенному классу.
На сегодняшний день существует шесть классов, обозначенных буквами латинского алфавита. Различие между ними в классификации, в первую очередь, в их максимальных размерах кузова, а также в предназначении, комфортабельности и оснащении. Узнать как приобрести автомобиль заинтересовавшего вас класса, от производителя зарекомендовавшего себя на рынке, вы можете в Ягуар Спб.
Самый маленький «А» класс длинной не более 3,6 метров, шириной до 1,6 метров. Преимущества данного класса заключаются в маневренности в городском потоке, парковке на тесных городских улицах, маленького расхода топлива за счет легкого веса и маломощного двигателя устанавливаемого на данный класс автомобилей.
Следующий класс «В» — не более 3,9 метров, шириной до 1,7 метров. Пользуется популярностью в европейских государствах. Характеризуется высокой степенью комфорта как для водителя, так и для пассажиров. Хотя на заднем сиденье такого авто третий пассажир явно будет лишним, а двое взрослых среднего телосложения вполне комфортно могут уместиться.
«С» класс длиной не более 4,3 метров, шириной до 1,8 метров. Также его называют «Гольф», унаследовав название от именитого родоначальника Фольксвагена Гольфа. В салоне все также комфортно, а вот багажное отделение стало вместительнее.
На середине квалификационной шкалы находится «D» класс длиной не более 4,6 метров. Он является отличным вариантом для большой семьи. Отличительной чертой являются вместительный багажник и большой просторный салон. Есть модели премиум сегмента с дорогой отделкой салона, большим количеством опций и мощным оборотистым двигателем.
«Е» класс длиной более 4,6 метров. Исключительной особенностью является вместительный и комфортный салон, богатое оснащение, даже в начальных комплектациях стандартного пакета опций.
Завершает квалификацию «F» класс, так называемый «представительский». Его длина более 5 метров. Отделка салона из натуральных пород дерева, кожи, мощный двигатель, передовые технологии и т.д. Обладатели таких роскошных кораблей предпочитают пользоваться услугами наемных водителей, а сами размещаются преимущественно на заднем сиденье авто. Поэтому удобство и комфорт пассажиров заднего сиденья как в первом классе дорого авиалайнера.
Существует еще типы кузовов «Кабриолет», « Купе», «Внедорожник» и «Минивэн», которые нельзя отнести ни к одному из классов классификации. Отличием кузова «Кабриолет» является, наличие мягкой или жесткой складной крыши, двух или четырех дверей. «Купе» имеет не более двух дверей, крыша не складывается. «Внедорожник» обладает повышенной проходимостью и увеличенным дорожным просветом, а «Минивэн» способностью перевозить до 8 пассажиров.