Какую машину выбрать: отечественного производителя или иномарку

Обзор автомобилей

При выборе машины многие начинают задумываться, что же лучше будет взять, иномарку, или же российский автомобиль. Этот вопрос достаточно популярен среди тех, кто хочет купить себе надежную машину по оптимальной, средней цене. Проще говоря, это те люди, которым нужно наилучшее соотношение критериев цена/качество. Тут важно будет учесть, что при покупке иномарки, это будет обязательно б/у машина, а отечественная может быть как б/у, так и новой. Если вы точно знаете, что хотите иномарку и у вас есть миллион рублей, то советуем прочитаться статью на этом сайте: https://kupiteavto.com/kakuyu-mashinu-kupit-za-1-million-rublej-v-2018-om-godu/

Приступим к сравнению между собой этих двух сторон выбора

Достоинства подержанной иномарки:

— Стиль. Иномарки отличаются хорошим дизайном. Они вносят разнообразие на дорогах, и это весьма радует.

— Комфорт и удобство. В иномарках как правило различных дополнительных опций больше, чем в отечественных авто. Здесь может быть и подогрев рулевого колеса, и встроенный навигатор, и даже кресла с функцией массажа. В этом плане иномарки значительно преуспели над родными автомобилями.

— Надежность. Это один из самых главных пунктов, почему люди выбирают иномарку. Подразумевается, что иномарка будет служить значительно дольше, чем творение родного автопрома. Пусть даже она и подержанная.

— Престиж и статус. Люди, имеющие иномарки считаются более состоятельными. Их машины лучше выделяются среди дорожного потока. Многие только из-за этого и берут иномарку, чтобы выглядеть в глазах других более обеспеченными.

Недостатки подержанной иномарки:

— Потребление топлива. Автомобили заграничного производства потребляют немного больше топлива, нежели наши отечественные. Это стоит учесть при покупке иномарки, ведь затраты на бензин – это регулярные расходы.

— Ремонт. Ремонт иномарок будет обходится в несколько раз дороже, чем ремонт отечественных машин. Это существенный недостаток, ведь покупая подержанную иномарку стоит рассчитывать, что в течении ближайшего времени у нее будут какие-либо технические проблемы. Так вот, обходится они будут дороже.

— Уникальные запчасти. На иномарку подобрать подходящие запчасти немного труднее, да и к тому же это дороже обходится. Тут еще могут возникнуть проблемы с поиском сервиса, ведь обслуживать иномарки умеют не везде.

А теперь перейдем к отечественному автопрому

Достоинства нового ВАЗа:

— Ремонт. Ремонт ВАЗа обходится значительно дешевле, чем ремонт иномарки, к тому же найти сервис будет достаточно легко.

— Покупка в кредит. В отличии от иномарки, совершенно новый автомобиль от отечественного производителя можно взять в кредит. Благо, подобных предложений огромное множество.

— Различные гарантии. При покупке новой машины, на нее будут предоставлен определенный ряд гарантий.

— Практичность. В нынешнее время отечественный автопром все быстрее догоняет зарубежный. Российские автомобили по сравнению с прошлым временем стали значительно лучше по своему качеству.

Недостатки нового ВАЗа:

— Ценник. Да, ВАЗ несомненно является одной из самых доступных машин, но со временем цена на него поднимается вверх.

— Поломки. Хоть отечественный автопром и начал выпускать более качественные автомобили, они все равно еще не догоняют иномарки по уровню качества.

— Общественное мнение. В современном обществе до сих пор сохраняется мнение, что ВАЗ – плохой и некачественный автомобиль. Их владельцев считают менее обеспеченными людьми, чем тех, кто ездит на иномарках.

Так вот взять и однозначно сделать выбор в пользу одной из сторон нельзя. Тут все зависит только от предпочтений конкретного автолюбителя.