Ремонт АКПП Hyundai

Ремонт

АКПП Hyundai настолько надёжны, что их использует Chrysler. Или наоборот – Hyundai копирует «автоматы» у Chrysler.

Это дела не меняет – АКПП Hyundai ремонт требуется редко. Все автозапчасти для иномарок в современном мире купить очень легко.

При всей надёжности Hyundai, гоночных автомобилей у этой марки нет, о чём иногда забывают владельцы машин со скошенной «H» на капоте. Они резко разгоняются и так же резко тормозят, буксуют, а масло меняют не по рекомендуемому производителем графику, а как получится. В таком режиме вождения детали коробки передач часто перегреваются, изнашиваются на 30% быстрее и чаще ломаются.

Ремонт и диагностика АКПП Hyundai

Чтобы определить неисправность, наши техники проводят диагностику АКПП. К примеру, конструктивная недоработка модели F5A51 – уязвимость посадочных мест под кольца на масляном насосе. Часто сгорают фрикционы. Компьютерная диагностика и визуальный осмотр показывают проблему. Следующий этап ремонта коробки автомат Hyundai – непосредственно ремонт.

Капремонт некоторых моделей АКПП Hyundai нужен после пройдённых 60 тыс. км. Accent, Elantra и Getz, выпущенные до 2005 года, ломаются уже при таком скромном пробеге. При капитальном ремонте мастера перебирают всю трансмиссию и заменяют все изношенные и неисправные детали новыми.

Нехватки оригинальных запчастей у нас нет, поэтому и нет задержек в ремонте, когда приходится ожидать деталь.

Мелкий ремонт АКПП проходит с меньшим размахом. Техники восстанавливают работоспособность коробки передач и тестируют её, чтобы окончательно в этом убедиться. Это не требует много времени: у мастеров достаточно опыта, чтобы сделать всё правильно с первого раза. Они вернули в работу не одну КП Hyundai и знают все их особенности.

Минимальные затраты времени

Что в это время делать владельцу автомобиля? Ремонт АКПП Hyundai редко занимает больше пары дней, поэтому никаких неудобств из-за отсутствия личного транспорта у него не возникнет. А если работы на пару часов, их можно скоротать в уютном кафе в «НАЗВАНИЕ».

Мы знаем своё дело, поэтому даём гарантию на ремонт. В ближайшие 20 тыс. км АКПП будет исправно работать, без неприятных сюрпризов. Достаточно будет лишь сменить масло через 10 тыс. км.