Услуга по аренде автомобиля

Новости

Если вы давно мечтаете о покупке автомобиля, но по причине каких-либо обстоятельств, будь то временное проживание в другом городе или недостаток финансовых средств, вы можете воспользоваться услугой по аренде авто или, как еще называют данную услугу – каршеринг. Это решит временные трудности и обеспечит вас наличием транспортного средства на данный момент, например прокат авто в Киеве. Но как и в любой ситуации аренда машины представляет собой совокупность достоинств и недостатков. Давайте рассмотрим все аспекты данной услуги.

В первую очередь нужно обратить внимание на юридическую сторону услуги по аренде автомобиля. В договоре должна обязательно быть указана марка автомобиля, кузова, регистрационный номер, год выпуска, цвет и регистрационный номер. Должны соответствовать реальности и заверенным официально в бумаге информация о страховании, стоимость, сроки, условия и правила аренды, информация о пробеге и ответственность арендодателя и арендатора. Оформляется акт приема-передачи автомобиля.

При осмотре автомобиля до оформления договора об аренде укажите все недостатки, имеющиеся у машины, иначе после возвращения на вас могут наложить ответственность за них. И чем больше вы найдете неисправностей, тем больше вы отгородите себя от дальнейших неприятностей. Обязательно проведите тест-драйв. Визуального осмотра не хватит, чтобы выявить какие-либо недостатки предоставляемого автомобиля.

Перед заключением всех договоров, убедитесь в том, что машина находится в рабочем и хорошем состоянии. Если вас все устраивает, нужно внести определенную сумму залога, которая вам будет возвращена в полной стоимости при сдачи автомобиля арендодателю. Обязательными пунктами при сдачи машины обратно являются чистота, целостность кузова и внутренних деталей, желательно полностью заправить топливом авто.

Обратите внимание при оформлении на стоимость выплаты в случае несчастного случая – аварии, повреждений, нарушении целостности кузова. Для того, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, можно оформить страховку по возмещению. Важно заранее обговорить территорию эксплуатации автомобиля, ведь у каждой компании она индивидуальна.

Преимущества данной услуги состоит в том, что аренда предоставляется на короткий срок, и вы можете воспользоваться автомобилем для деловой встречи, пока ваша ласточка находится в ремонте или для определенного случае, если ваша машина не подходит. Нет необходимости переплачивать за услуги водителя.