Пришел в негодность двигатель? Есть выход — контрактные двигатели

Ремонт

Заказать качественные автозапчасти в Киеве по доступным ценам можно в магазине автозапчастей WestPart.

Для любого автолюбителя, одно из основных правил и принципов сохранить сердце своего автомобиля, то есть двигатель в исправном состоянии. Однако не редко бывает, когда двигатель все же приходит в негодность. Этому могут быть разные причины. Основными из них являются порванный ремень ГРМ и перегрев. Конечно, как и другой агрегат автомобиля, двигатель можно отремонтировать. Но стоит задуматься о затратах, которые будут связаны с ремонтом. В большинстве случаев, ремонт двигателя обходится очень дорого и проще и быстрее купить новый движок для машины. Но новые двигатели так же очень дорогие…

Так как же поступить в данной ситуации, отдать огромные деньги за ремонт или купить новый двигатель. Ни тот и ни другой вариант не будет дешевым. Но что же делать??? В данный момент отличным решением являются контрактные двигатели. Что же это такое? Давайте попробуем определить это понятие.

На самом деле это понятие достаточно банальное. Контрактными двигателями принято считать, те двигатели, которые ранее эксплуатировались заграницей, но никогда не работали на территории России. Такие двигатели снимаются с автомобилей, которые там продаются за копейки. Как известно, чтобы привести автомобиль из-за границы, нужно его растаможить и это очень большие деньги. Запчасти же в растаможке не нуждаются или нуждаются, но в совсем незначительной. Многие предприимчивые люди (россияне) делают большой бизнес на автозапчастях, и, в особенности, на контрактных двигателях. Особенно большим спросом, среди контрактных двигателей, пользуются двигатели из Японии. Как, вероятно, все знают, японцы – народ очень обязательный в любых мелочах. Это касается и автомобилей. Любая, даже самая мелкая поломка, незамедлительно устраняется. Потому двигатели, после японцев, очень в хорошем состоянии. Плюс к этому, японские иномарки очень популярны в России.

Также россияне покупают контрактные двигатели для европейских автомобилей. К примеру, для немецких автомобилей. Немцы достаточно щепетильный народ и не терпят даже мельчайшего поскрипывания, и когда у новой машины заканчивается гарантийный срок, большинство бюргеров покупают новый автомобиль, продавая еще вполне хороший автомобиль, который, впоследствии разбирается на запчасти и ввозится в Россию.