Шины для квадроциклов

Новости

На нем можно ездить в любых погодных условиях и по различной поверхности. Собираетесь ли вы отправиться на охоту или рыбалку, будете передвигаться по пустыне, снегу, грязи или дороге, поедите просто с семьей отдохнуть, в любом случае вам подойдет квадроцикл. Марку квадроцикла следует выбирать исходя из целей его эксплуатации. Чтобы нагрузить вашего четырехколесного друга всем необходимым в поездке — потребуется кофр. Смотри классый выбор кофров на квадроцикл

Также важным аспектом для комфортной езды и увеличения срока применения средства является выбор шин. Для начала, необходимо определиться в каких условиях вы будете передвигаться на своем новом транспорте. Необходимо запомнить, что существует два больших типа резин: радиальная и диагональная.

Радиальные шины придадут вашему квадрациклу хорошую скорость на ровной поверхности. Поэтому такую резину в основном применяют в гонках. Она сохраняет форму и характеризуется лучшим сцеплением с дорогой. На таком типе шин лучше остановить свой выбор жителям городской местности.

Диагональные шины хорошо сохраняют прочность боковины и отличаются большей устойчивостью к деформации. Они способствуют лучшему преодолению расстояния в сложно проходимой местности. Такая резина прочнее и легче поддается ремонту, а также стоимость ее гораздо ниже. На таком выборе следует остановиться жителям сельской местности.

Следующий критерий для правильного выбора квадрошин – рисунок протектора. От этого показателя будет зависеть проходимость вашего транспорта. Шины, имеющие «лопастной» рисунок протектора, следует использовать на песчаной местности. Протекторы с рисунком елочки используют для преодоления грязевых поверхностей. Спортивные шины рекомендуется применять на твердой, ровной местности. Их поверхность преимущественно плоская с небольшими рельефными выступами. Универсальные протекторы имеют мелкий рисунок, который способствует отличной устойчивости на любой дороге. В зимний период или для преодоления снежных покровов используйте зимние шины. Они могут быть оборудованы цепями или шипами, имеют мелкий рисунок.

И последний нюанс, важный при выборе резины – давление. Чем давление в шинах ниже, тем сильнее смягчаются неровности дороги, а проходимость увеличивается. Шины с высоким давлением рекомендуется использовать для поездок на ровной поверхности.

Ну и не следует забывать, что при покупке квадроцикла, вы всегда можете посоветоваться с консультантом.