Способы ремонта глушителя

Ремонт

Глушитель – это элемент выхлопной системы в машине. Данная деталь предназначена для снижения шума, который появляется из-за отвода выхлопных газов. Если возникают неприятности с выхлопной системой, то не стоит спешить с приобретением новой детали. Нужно лишь отнести в сервисный центр, чтобы специалисты смогли починить сломанный элемент и, если это необходимо, выполнить тюнинг выхлопной системы.

Причины возникновения

Самой основной причиной неработоспособности системы выхлопа и глушителя является коррозия. Такая участь, в основном, настигает старых машин, которые прослужили большое количество времени. Сам глушитель покрывается ржавчиной, и его стены разваливаются.

Существуют поломки, которые можно исправить, к ним относятся:

1.Засорение. Продукты сгорания с низким качеством топливной смеси провоцируют загрязнение. Здесь необходимо диагностировать проблему, чтобы понять степень её серьёзности.

2. Повреждение чугунного коллектора и перегородок глушителя, который находится сзади.

3. Уничтоженный или расплавленный катализатор. Это приводит к снижению уровня мощности.

4. Отсутствие непроницаемости объединённых частей выхлопной цепи. Это происходит из-за искажения запчастей или прогорания прокладок.

5. Поврежденный внешний вид. Любая деталь может подвергнуться нарушению внешней оболочки. Можно избавиться от проблемы, благодаря металлическим латкам и сварочного прибора.

6. Подскок давления в глушителе или резкие перемены в температуре.

Всё вышеперечисленное, влияет плохим образом на металл, из которого сделан глушитель. Нарушенная работа этой детали влияет на функционирование двигателя. То есть, он уже не способен работать в нормальном режиме.

Методы ремонта глушителя

Самые известные методы ремонта глушителя – сварка, применение бандажа и ленты, а так же использование герметиков.

Сварка – это полноценное решение данной проблемы. Она может сделать нужную починку системы выхлопа, не глядя на степень серьёзности повреждений. Так же, отремонтирует сломанный глушитель и обезопасит швы от проницаемости. Но, если ржавчина уничтожила огромную часть деталей, то рекомендуется поменять всю систему выхлопа.

Герметик – это специальное средство для починки глушителя. Он делится на два вида:

• шпатлёвки с высоким температурным режимом, который ремонтирует маленькие отверстия и фиксирует неисправные участки;

• монтажные герметики с системой выхлопа.

Они все устойчивы до 1000 градусной температуре и изготовляются с керамического, силикатного состава. При применении данного препарата, упрощается разборка выхлопной системы в будущем.

Применение бандажа и ленты способствуют починке больших участков глушителя. Они производятся из стеклоткани, и наполняются клеем. Бандажи и ленты устойчивы к тысячной температуре, как и герметик.

Если постоянно следить за состоянием глушителя, то никакой ремонт для него не понадобится в течение нескольких лет. Но, к сожалению, многие не смотрят за выхлопной системой, и им приходится сталкиваться с ремонтом подобных деталей.

Тюнинг выхлопных систем
+7 (495) 142-09-55
http://тюнинг-выхлопной-системы.москва
г.Москва