Зачем пользоваться услугами рекламного фотографа?

Без рубрики

При выборе какого-либо товара или услуги в интернете современные люди уделяют большое внимание визуальному восприятию. По этой причине на сайтах интернет-магазинов и на «продающих» страницах соцсетей следует размещать только качественные изображения. С их созданием отлично справится рекламный фотограф.

Преимущества снимков, сделанных рекламным фотографом

Специалисты по созданию продающего визуального контента отлично знают все хитрости, при помощи которых человек, разглядывающий снимок, захочет купить изображенный на нем товар, посетить заведение или воспользоваться услугой.

Факторы, делающие фото привлекательным для покупателей и клиентов:

  • Ракурс. При съемке с правильного ракурса удастся сгладить недостатки фотографируемого объекта и подчеркнуть его достоинства.
  • Качественное освещение. Без него даже самый изысканный интерьер будет выглядеть не слишком привлекательно. Игра света поможет сделать акценты на самых важных частях изображения.
  • Качество изображения. Его можно достичь только при использовании специального профессионального оборудования.
  • Размещение предметов. Многие фотографы делают снимки по «правилу третей». Оно подразумевает деление изображения на три части по горизонтали и по вертикали, чтобы получилась сетка из 9 квадратов. Считается, что основные объекты должны располагаться в местах, где линии пересекаются между собой.
  • Использование дополнительных эффектов. При фотографировании продуктов питания, к примеру, их нередко натирают маслом, чтобы придать визуальный эффект сочности и сделать объект максимально аппетитным.
  • Вспомогательные элементы и украшения. Хорошо работает принцип фотографирования предмета в сочетании с элементами, с которыми он будет использоваться в реальной жизни. К примеру, моющий пылесос, снятый на фоне идеально чистого ковра и мягкой мебели, выглядит более привлекательно.

Делая рекламные фото, многие пытаются справиться своими силами, но лучше все же обратиться к профессионалу. Оплата его услуг – это ваш вклад в реальное увеличение продаж и узнаваемость бренда.