Как затонировать фары лаком?

Ремонт

Если хочется внести некоторые изменения во внешний вид своего автомобиля, можно затонировать ему фары. А если вы серьезно настроены, то лучше обратиться к профи своего дела http://art-car.pro/. На эту процедуру понадобится минимум вложений. А самое главное, что осуществить тонировку фар лаком очень просто своими руками, и для этого не нужен опыт.

Подготовительный этап.

Перед тонировкой фар лаком, рекомендуется вначале выбрать его производителя и вид. Отличным вариантом станет тонировочный лак в баллоне. Для выполнения тонировки всех фар, вполне достаточно будет одного такого баллончика. Что касается тонировочной краски в виде аэрозоля, то она способна сильно затонировать фары, и тем самым уменьшить их светопропускную способность.

Тонировка фар лаком своими руками. С чего начать?

Изначально требуется демонтировать фары с автомобиля. Чтобы изделия затонировались равномерно, следует выполнять манипуляции на ровном основании. Когда будут сниматься фары, нужно быть очень осторожным, во избежание повреждения проводки и непосредственно самой оптики.

После демонтажа фары нужно очистить от загрязнений, обезжирить и высушить. В качестве обезжиривателя в данном случае рекомендуется применять чистый спирт либо специальное средство.

Все части фары, которые не планируется тонировать, нужно закрыть при помощи плотного материала.

Если погода на улице солнечная, стоит выполнять тонировку фар под открытым небом. Когда такой возможности нет, стоит производить эту процедуру в помещении с хорошей вентиляцией.

Прежде чем наносить лак на фары, нужно обязательно встряхнуть баллончик. Таким образом, масса внутри станет однородной. При нанесении лака на фары важно учитывать расстояние где-то 25 сантиметров.

Когда первый слой лака будет нанесён на фары, стоит выждать время для его просушки. Затем изделия тонируются второй раз, снова просушка, и третий раз.

Производить установку затонированных фар можно лишь после их окончательной просушки.

В том варианте, если автовладелец осуществляет тонировку фар первый раз, желательно сначала потренироваться. Для этих целей отлично подойдёт обычное стекло. В итоге станет понятно, как правильно наносить краску, чтобы не было подтёков.

Существует один секрет качественной тонировки фар лаком. Стоит перед нанесением лак поставить рядом с обогревателем. В результате краска ляжет на поверхность равномерно. Но если автовладелец не уверен в своих возможностях, лучше выполнить тонировку фар в автосервисе.