Типы моторных масел, которые оптимально подойдут для автомобиля Audi

Новости

В целом, масло для audi — является специальной смазочной жидкостью, которая используется с целью обслуживания роторных и поршневых двигателей внутреннего сгорания машины. Посредством моторного масла допустимо уменьшить потребление топлива, сократить трение, что существует между подвижными элементами — распредвалом, поршнем, цилиндрами. Благодаря использованию высокосортного моторного масла допустимо повысить продуктивность функционирования двигателя, не допустить вероятный перегрев мотора, а также продлить термин его эксплуатации.

В составе современных моторных масел можно отметить традиционные масла, а также специфические присадки, налаживающие их характеристики. Среди традиционных масел, как правило, чаще всего используется разного рода синтетические продукты, углеводородные, остаточные, дистиллятные компоненты, а также их соединения. Каждое смазочное вещество, которое включено в общий состав масел, способно отменно очищать все механизмы двигателя, а также извлекают из него осадки, рудиментарные продукты сгорания. Кроме того, масло способно поглощать всю совокупность загрязняющих субстанций, таким образом даже наиболее качественное, высокосортное масло с течением времени лишается своих эффективных свойств, и его качество ухудшается.

По такой причине проведение оперативной замены моторного масла авто Audi – это обязательная процедура в сервисном обслуживании вашей машины. Одновременно с заменой моторного масла также очень важно выполнять замену фильтра: таким образом удастся предупредить заблаговременное устаревание масла по причине его засорения отфильтрованными субстанциями.

Главные плюсы применения моторных масел оригинального производства

Среди базовых достоинств использования оригинальных моторных масел Audi можно выделить:

  • значительная экономия расхода горючего, минимальные объемы выброса оксида углерода в воздух;
  • сберегается оптимальная консистенция масел в условиях чрезвычайных внешних и рабочих температурных показателей, благодаря чему устройство двигателя надежно защищено от изнашивания;
  • оптимально функционирует в промежутках между проведением сервисного обслуживания авто;
  • характеризуется пониженным содержанием элементов, способных образовывать гарь;
  • оптимально подходящее для авто ауди, так как масла оптимизированы под определенный тип двигателя, отвечают комплексу свойств всех механизмов, элементов, применяемых в выпуске авто.

Типы моторных масел, используемых для Audi

Доступен обширный выбор моторных масел Mobil, что оптимально подойдут для разнообразных моделей ауди, среди них необходимо выделить продукты для дизельных двигателей с функцией турбонаддува, а также для бензиновых двигателей. К примеру, доступны моторные масла Mobil, что идеально подходят к моделям Audi A3, наиболее распространенные из которых дизельный Audi A3 Sportback 2.0 TDI, кроме того моторные масла, разработанные специально под бензиновые варианты авто Audi A4, к примеру Audi A4 Avant 2.0 TFSI.