Основные способы тонирования стекол автомобиля

Автомобильные гаджеты

Тонирование стекол популярно не только по той причине, что с его помощью улучшается внешний вид автомобиля, но и потому, что таким образом легко защитить салон транспортного средств от выгорания. В настоящее время осуществить тонирование стекол можно на многих специализированных станций технического обслуживания авто, так что воспользоваться такой услугой несложно. Об основных способах тонирования стоит рассказать чуть более подробно.

Пленка

Затемнение стекол с ее помощью весьма востребовано в России по причине относительной дешевизны. Как правило, используется пленка из полиэтилентерефталата, однако в последнее время популярностью пользуется и силиконовая, которая считается многоразовой. Наносят пленку мокрым методом: поверхность стекла омывается мыльным раствором, при помощи которого ее положение можно легко отрегулировать.

Напыление

Данный способ был популярен лет 10-15 назад. Тонировка таким методом является долговечной и эффективной. Однако есть и ряд недостатков. Чтобы почистить стекло с напылением, например, от пыли, его придется полностью разбирать.

Электронная тонировка

Данный способ появился сравнительно недавно, однако уже пользуется большой популярностью. Дело в том, что подобное затемнение самостоятельно регулирует коэффициент преломления лучей. Водитель видит в стекле все так же, как если бы тонировки не было, однако со стороны улице понять, что происходит в салоне невозможно. Электронная тонировка, что самое важное, разрешена, ГАИ.

В целом же, если рассматривать соотношение качества и цены, то оптимальный вариант — это тонировка стекла при помощи пленки.