Защитим машину от угонщиков

Автомобильные гаджеты, Новости, Ремонт

Приобретая автомобиль, его владелец, сразу же задумывается о защите от угона. Выбирать есть из чего, существует несколько методов: спутниковая сигнализация, механические противоугонные средства, автосигнализация. Некоторые автолюбители выбирают устройства дешевле, кто-то дороже, есть и те, кто ориентируется на целый комплекс, комбинируя несколько средств защиты одновременно. Исходить стоит и от марки авто, а также его стоимости.

В данный момент наиболее распространено снимать с охраны машину тремя простыми шагами: сначала отключается сигнализация, затем снимается с охраны машина, и открываются двери. Есть более продвинутый метод защиты — иммобилайзер Starline, он не дает топливу поступать в двигатель.  В результате чего машину завести невозможно и угонщик остается ни с чем. Новые технологии, применяемые в противоугонных устройствах, препятствуют кражам машин, но следует помнить, что они не являются 100 процентной гарантией. Поэтому защита автомобиля должна иметь комбинированный характер.

Наиболее эффективными считаются сигнализации спутниковые, диспетчеры центра спутниковой сигнализации могут отслеживать местонахождение автомобиля и при первой необходимости блокировать любую из систем машины. Также могут осуществлять передачу сведений об угоне в ГАИ. Преимущественно этот вид сигнализации устанавливают любители дорогих авто, так как цена спутниковой сигнализации достаточно высока.

Механическая противоугонная система блокирует капот, руль, коробку передач. Это устройство подвергает блокировке колеса и тормозную систему автомобиля. Открыть защиту можно только ключом или вовсе взломать ее, что мало возможно на случай, если на авто дополнительно установлена сигнализация. Но при покупке такого метода защиты, стоит обращать внимание на замок, его сложность и качество, так как некоторые устройства можно легко открыть при помощи отвертки. Механическая система защиты должна располагаться в труднодоступном месте, это тоже снижает риск угона.

Также вас может заинтересовать на следующую неделю. Сигнализация, как дешевая, так и дорогая, самое ненадежное средство против угона. Открыв капот машины, звук сирены сразу же прекратится, предоставив угонщику все шансы. Чтобы не допустить этого, необходимо, поставив на капот замок. Сигнализацию неплохо дополнить механической защитой коробки передач или руля. Поспособствует сохранности вашего автомобиля электронная защита, управлять чувствительными датчиками необходимо с помощью брелока.