Пластиковые жалюзи: особенности, характеристики

Ремонт

В последние годы жалюзи в нашей стране получили большое распространение. Какие только конструкции не используются в наших квартирах. Они бывают и деревянными, и тканевыми, мультифактурными и фигурными. Несмотря на все это разнообразие, самыми популярными по-прежнему остаются обычные пластиковые жалюзи, предлагаемые по демократичной цене, например, жалюзи-люмен.укр. Как правило, они не могут похвастать дизайнерскими изысками, и представляют собой последовательность вертикально и горизонтально скрепленных ламелей.

Разнообразие оттенков

Жалюзи рулонные на пластиковые окна могут иметь любой цвет – все зависит от интерьера в вашем доме. Мировые производители готовы предложить более 800 различных оттенков, так что выбрать и впрямь есть из чего. Поражает разнообразие и вариации внешней отделки ламелей – для этого используется как пленка под дерево, так и под металл.

Вопрос экологии

Как просто установить жалюзи на пластиковые окна без сверления

Нередко они остаются в своем пластиковом обличье – от этого они отнюдь не становятся хуже! Вид у ПВХ получается очень эстетичным, но при условии, что качество будет соответствующим. В самых дешевых конструкциях используется такой пластик, который быстро выгорает на солнце. К тому же, этот материал подвергается значительным деформациям при малейшем перепаде температуры, и особой долговечностью не отличается (максимум его службы, это 4-5 лет). Примерно в два раза дороже пластиковые жалюзи. Поведение у них немного другое – они не выгорают, достаточно прочны и долговечны. Служат не менее 8-10 лет, вследствие чего считаются самыми популярными.

Гигиена

Пластиковые жалюзи не только защищают помещение от солнечных лучей, но и являются достаточно гигиеничными, благодаря своей особой фактуре и возможностям к регулированию яркости света. Они не только украшают окна, но и великолепно справляются с ролью межкомнатных перегородок. Словом, жалюзи – это наиболее оптимальный вариант для любого пространства, начиная с квартиры, заканчивая административным помещением.

Вписываются практически в любой интерьер

Например, горизонтальными пластиковыми жалюзи можно оснастить офисную или домашнюю кухню. Они обладают достаточно высокую прочность к повышенному уровню влажности и температурным режимам, которые так характерны для кухонных помещений. К тому же их очень легко мыть, а их повышенная пожаробезопасность делает их незаменимыми в этих помещениях.