Какие 10 предметов нужно взять в дальнюю дорогу

Ремонт

Зима несет для автолюбителей очень большое количество неприятностей. И одной из самых больших проблем является то, что вашу машину может замести за десятки километров от дома. Хотя водить автомобиль зимой не требуется никаких навыков экстремального вождения, достаточно иметь начальные навыки вождения и быть сконцентрированным на дороге. Также есть перечень предметов, которые нужно брать с собой отправляя в дальний путь.

1. Надежная зимняя резина. Она должна быть надежной и иметь большое сцепление с дорогой.

2. Зарядное устройство, или power bank. Часто бывает, что на загородных трассах связь не очень стабильная, а особенно в непогоду. В таких ситуациях ваш телефон может очень быстро разрядиться. А он вам нужен чтобы, вызвать помощь.

3. Лопата для отбрасывания снега. Часто бывает, что вы сами сможете освободить автомобиль из снежного плена, а не ждать помощи. К тому же нередко на помощь нужно ждать несколько часов. Также не будет лишним взять с собой пару теплых перчаток.

4. Долгий буксирный трос. Зимой с собой всегда нужно возить около десяти метровый трос. А то бываю такие ситуации, когда обычного троса попросту не достаточно.

5. Запасная зимняя одежда. Большинство водителей отдают, предпочитали ездить в свободной одежде и обуви. Но если вы собрались в дальнюю поезду, то с собой нужно взять запасную теплую одежду и обувь.

6. Свечи или сухой спирт. Если вы застряли надолго, то уместным будет экономить горючее и не всегда включать печку. А эти вещи помогут вам согреться. Но нужно помнить, что при разведении открытого огня в машине вы должны быть очень аккуратными.

7. Запасная канистра с горючим. Всегда отправляясь в дальнее путешествие, особенно в непогоду, вам нужно постараться заправить бак на полную и взять с собой еще дополнительную канистру с горючим.

8. Мощный фонарь. Поскольку зимой день очень короткий то и большинство происшествий приходится раз не темное время суток. А подсвечивать себе в салоне приборами автомобиля не стоит, так как аккумулятор при стоянии в снежном плену испытывает очень большие нагрузки, а он вам нужен для того чтобы завести двигатель. Надежный аккумулятор также важен подбор аккумулятора по марке автомобиля.

В таких ситуациях вас может спасти фонарь, главное чтобы он был мощным и имел длительную батарею.

9. Запасное колесо. Хотя вероятность пробить колесо в холодную не такая уж и большая, она все же существует.

10. Банка антифриза. Часто при буксовании ваш двигатель может перегреться и тогда вам будет нужно долить еще охлаждающей жидкости.

Это десять вещей, которые значительно улучшат вашу ситуацию при застревании в снежном плену. Но помните, что в непогоду лучше всего это оставаться дома.