Интересные факты о электровелосипедах от Джона МакАртура

Новости, Обзор автомобилей, Тест-драйв

Исследователь Джон МакАртур из Научно-образовательного консорциума (OTREC), находящегося в Орегоне, обнародовал весьма любопытную презентацию по теме электровелосипедов. В ней ученый выделил несколько очень интересных фактов о данном транспортном средстве. Как оказалось, даже те немногие 6% респондентов, кто не ездил на велосипедах, сейчас совершают поездки практически ежедневно. Но это лишь немногое из того, включает публикация Джона. Ниже представлены многие другие подробности.

Превращение обычного в электрический

Несмотря на то, что в наше время электрические велосипеды невероятно популярны, большинство людей, которые больше не хотят ездить на обычных велосипедах, именно заделывают их под электрические. Для этого они ставят на обычные велосипеды аккумуляторы, которые можно приобрести по ссылке https://virtustec.ru/, а также некоторые другие комплектующие, также необходимые для того, чтобы велосипеды стали электрическими.

Зачем люди меняют автомобили на них

Кроме того, МакАртур попытался понять в одном из своих исследований, связанных с электровелосипедами, по какой причине люди чаще всего отказываются от автомобилей в их пользу. Большинство опрошенных, принявших соответствующее решение, просто не могли ездить на машине по многим путям, которые им очень нравились, в то время как электровелосипед подходил этого идеально. Правда, нашлось немало и тех респондентов, которые просто давно хотели начать ездить на экологически чистом транспорте и внести свой вклад в защиту здоровья окружающих.

Люди стали больше ездить

Исследователь убедился и в том, что на электровелосипедах люди ездят гораздо чаще, чем на обычных велосипедах. По этому поводу ученый сказал следующее:

«Когда человек покупает новый велосипед, не электрический, он ездит на нем столько же, сколько ездил на старом, и никак не чаще. Если же он меняет обычный на электрический, то ему сразу становится ясно, насколько удобнее и приятнее могут быть поездки на данном транспортном средстве. Исследование показало, что такой расклад при замене обычного велосипеда на электрический имеет место быть в 93% случаев.

Что людям больше всего в них не нравится

Самая частая жалоба на электрические велосипеды связана с их весом. Как рассказал Джон, около 28% респондентов назвали именно этот недостаток ключевым, хотя и не сказали, что его можно считать критичным.