Аренда авто без водителя: особенности и преимущества услуги

Тест-драйв

Современный рынок услуг поражает своим разнообразием и возможностями. С каждым годом сфера расширяется, предлагая потребителю новые виды услуг и качественный сервис. В своей нише большой популярностью пользуется такая услуга как аренда автомобиля без водителя https://rentavtoclub.ru/arenda-bez-voditelya/. Это довольно удобно для той категории людей, которые ценят свое время и деньги, любят путешествовать, или же в сферу своей деятельности, вынуждены часто совершать поездки в другие города. Аренда авто без водителя может стать оптимальным решением для тех, кто желает получить машину во временное пользование для решения своих проблем.

Особенности услуги

Прокат авто без водителя: советы, плюсы и минусы

Прокат автомобилей имеет свои особенности и нюансы, и их необходимо знать, особенно если человек впервые сталкивается с данной услугой. Как правило, компании, осуществляющие свою деятельность в этом направлении, имеют широкий автопарк, поэтому для личного вождения всегда можно будет заказать автомобиль эконом или премиум класса, внедорожник или мини-автобус. В независимости от выбранной модели, марки и типа транспорта, арендатор имеет свои обязанности, а именно:

  • не должен покидать пределов страны без согласования с менеджером компании;
  • вернуть транспорт в исправном состоянии;
  • быть всегда на связи.

Помимо определенных обязанностей, которые четко прописываются в договоре аренды, арендатор также имеет и свои права. Заключаются они в следующих моментах:

  • получение транспортного средства в технически исправном состоянии;
  • получение автомобиля согласно заявленным характеристикам;
  • возможность продления срока аренды без дополнительного посещения офиса компании-арендодателя.

Стоимость такой услуги будет зависеть от класса транспортного средства, а также от сроков аренды. 

В чем преимущества услуги

Помимо своих особенностей и нюансов, аренда автомобиля без водителя имеет и свои преимущества, которые заключаются в следующих моментах:

  • Значительная экономия. За дополнительные услуги в плане найма водителя придется доплачивать.
  • Отсутствие посторонних. Особенно актуально, если не нужны лишние «глаза и уши».
  • Свобода передвижения. Появляется возможность распоряжаться временем на свое усмотрение, без привязки к кому-либо.

Кроме того, нельзя не отметить стоимость подобной услуги, которая будет гораздо дешевле, чем поездки на такси, особенно на дальние расстояния. 

В заключение следует сказать, что беря машину на прокат, следует внимательно изучить нюансы аренды. Для этого необходимо тщательно изучить договор, в котором, как минимум, должны быть прописаны условия возврата авто, ограничения по пробегу и использованию.