Техосмотр автомобиля

Новые авто

Технический осмотр – это проведение целого набора специальных мероприятий, которые позволяют найти неисправности транспортного средства. По окончанию техосмотра выдается разрешение на использование автомобиля – диагностическая карта. Владельцы личного автотранспорта для получения карты результатов диагностики могут пройти техосмотр онлайн, что является альтернативой стационарной процедуре техосмотра. 

Оформление карты техосмотра

Техническое освидетельствование транспортного средства проводится ежегодно. Без прохождения этой процедуры отсутствует возможность получения страхового полиса. При использовании автомобиля без документа о страховке выписывается штраф. Каждый автовладелец может купить техосмотр без показа машины.

Технический вопрос: почему техосмотр в России стал проблемой | Статьи |  Известия

Есть возможность пройти процесс техосмотра, минуя стандартный порядок действий. Зайдя на официальный сайт, специализирующийся на оформлении и выдаче диагностических карт, можно заказать эту услугу онлайн. Преимущества прохождения технического осмотра и получения карты результатов диагностики при онлайн-заказе: экономия личного времени, экономия моральных и материальных средств. Сервис работает оперативно и на законных основаниях.

Что необходимо

Для выполнения заказа техосмотра онлайн следует:

  • Посмотреть в диагностической карте своего автомобиля дату следующего обязательного прохождения техосмотра.
  • На онлайн-портале вбить в нужную графу государственный регистрационный номер автомобиля, а также серию и номер СРТС. Проверить корректность данных, подтвердить заявку. 
  • Выполнить оплату. Вместе с фактом наличия пройденного технического осмотра получить информацию о дате проведения и времени действия экспертизы.

Проверить результат проведенного технического осмотра онлайн быстро и удобно. Все действия выполняются, не выходя из дома из любой точки доступа. Предоставляется гарантия на весь срок выдачи диагностической карты, информация хранится в базе.

Сервисы проведения техосмотра онлайн дорожат своей репутацией. Как правило, работают в режиме 24/7. Выдача карт диагностики на таких ресурсах осуществляется успешно на протяжении нескольких лет. Учитываются все нововведения. Надежные сервисы сотрудничают только с аккредитованными РСА станциями и СТО по всей стране.