Автомобиль-конструктор. Какие распространенные способы покупки такого автомобиля существуют?

Без рубрики, Новости, Обзор автомобилей, Ремонт

На сегодняшний день автомобиль уже не считается каким-то сверхъестественным приобретением. Он стал обычным транспортом, который помогает людям передвигаться. Однако стоят они довольно дорого и по сей день. Каждый автомобилист знает, что машина, тем более та, которая имеет хорошие характеристики, безопасная и с долгим сроком гарантии, обойдется недешево. Из-за этого, не каждый человек, который хочет приобрести автомобиль, сможет купить подходящую модель. Нередко возникает необходимость искать замену или покупать авто, которое не очень устраивает. Кончено можно сэкономить, на последующем ремонте, если перед покупкой грамотно проверить автомобиль у специалистов, в Днепре это можно сделать в проверенной компании: http://autodrive.org.ua/city/avtopodbor-dnepr/ .Но никому не хочется ограничивать себя. Поэтому, автомобилисты начинают искать другие методы, которые позволяют приобрести нужную машину, сэкономив при этом средства. Также существуют необычные методы, о которых рассказывается в этой статье.

Большинство автомобилистов знают, что иномарки стоят дешевле в других странах, нежели на родине. Однако есть один минус – это таможня. По этой причине растут цены на автомобили. Один покупатель приобретает авто через распил, другой собирает новую машину по частям.

С чего начать?

Поэтому, если есть те, кого интересует купля автомобиля по частям, то нужно узнать, как вообще выглядит этот автомобиль-конструктор. Говоря в целом, каждый знает, что такое обычный конструктор еще с детства. Смысл этого понятия примерно такой же. Единственная особенность – это то, что схема будущего автомобиля переносится из страны, в которой покупали авто в страну, где проживает автомобилист. Из этого выходит, что конструктор-автомобиль – это машина, которую разобрали по деталям в другой стране, затем отправили вгосударство, где живет владелец под видом запчастей и дополнительных деталей. Таким образом, можно сэкономить деньги на налогах и пошлинах. Данный способ полезен для автомобилистов, потому что за собранный автомобиль придется доплатить на таможне больше, чем за обычные детали. В другой стране мастера снимают двигатель, кузов, а также ходовую часть. Затем собирают детали.

Оформление машины.

Дальше оформляется машина. Для того чтобы провести данную процедуру, нужно приложить немало усилий. Первый шаг – стоит найти подобное авто с неисправностями и непригодностью к эксплуатации. Его могли утопить, оно могло попасть в ДТП. Главное, что машина непригодна к ремонту. Второе – нужно оформить конструктор. Нужно выдать этот автомобиль под видом устаревшего, который как бы был восстановлен с заменой деталей и агрегатов. Так через документы можно получить старую машину, однако, на деле это иностранная модель.

Ссылаясь на мнение экспертов, можно утверждать, что автомобилисты, таким образом, экономят половину суммы. Однако существуют и недостатки такой методики:

  • Первое – необходимо найти неисправный автомобиль. Самому это трудно сделать, более того, могут потребовать оплату за операцию с документами.
  • Приобретая конструктор, стоит найти надежных мастеров, которые будут разбирать авто. Также следует отыскать компанию, которая будет заниматься сборкой в родной стране.
  • Естественно, главной проблемой считается необходимость легализовать авто. Нередко ГИБДД могут обнаружить проблемы с документами. Не будут легализованы и те автомобили, которые не были качественно собраны.
  • Также стоит знать, что конструктор трудно продавать, потому что зачастую авто новое, но документы утверждают, что оно старое, из-за чего трудно доказать обратное.

Вывод

Каждый решает для себя, пользоваться ли таким методом транспортировки машины или нет.Есть и другие способы сэкономить средства на покупке. Перед принятием решения нужно рассмотреть все «за» и «против», чтобы избежать больших неприятностей.