Секретка на колеса недорого: что предпочесть за небольшие деньги?

Автомобильные гаджеты

Каждому опытному автолюбителю прекрасно известно, что автомобильные воры крадут колёса для того, чтобы потом перепродать их на “чёрном рынке”. Делается это, как правило, ночью, когда добропорядочные автовладельцы спят. На сегодняшний день, есть эффективное средство защиты от такого рода злоумышленников – это специальные болты и секретные гайки из титана или стали для автомобильных колес, которые называют автомобильные секретки. Данное устройство представляет собой обыкновенный болт, но с нестандартного вида головкой. И для того, чтобы открутить такие секретные болты потребуется исключительно специальный ключ.

Mcgard

Читайте также: как снять секретки, если потеряли или сломали ключ?

Основные преимущества секретного болта

  • головка болта, как правило, низко посажена
  • болт защищен специальным кольцом (опционально)
  • высокое качество исходного сырья

Секретки McGard

На сегодняшний день в ассортименте многих магазинов присутствуют оригинальные секретки McGard. Эти секретные гайки уже на протяжении долгих лет считаются эталоном защиты колес. Не даром большинство автопроизводителей комплектуют свои автомобили изделиями именно этого концерна, предприятия которого расположены в Германии и США. Компания McGard предлагает вам секретки как для литых дисков, так и для штампованных.

Стоит учесть, что в ассортименте McGard есть секретки на литые диски для внедорожников. В данный набор входят четыре секретки на автомобиль и одна секретка, предназначенная для запасного колеса.

mcgard

Секретки с защитным кольцом и без него

Секретные гайки McGard поставляются двух видов:

  • Стандартная серия секреток SU. Они серийно устанавливаются на оригинальные колесные диски.
  • Специальная серия секреток SL «Ultra High Security», оборудованная специально разработанным стальным кольцом. Оно создаёт отдельный, дополнительный рубеж защиты.

На сегодняшний день большинство покупателей выбирает именно продукцию McGard. Чтобы купить такие секретки, вы можете воспользоваться удобным каталогом подбора, например на Бестпартс, ХотДоп, Секретки.ру, Автосеть, Экзист, Улмарт или Эмекс . Используя секретки McGard, Вы будете максимально защищены от всякого рода посягательств на Ваш автомобиль. Обеспечьте колеса собственного автомобиля полной и неоспоримой безопасностью.

Секретки McGard невероятно прочные. Доказательства? Смотрим Видео

Автор: Дмитрий Кузнецов

Безопасность

Источник: http://www.monsterauto.ru/techno/obzor-sekretok-na-kolesa-ot-vedushchikh-proizvoditeley-mcgard-i-titan/