Renault готовит для европейского рынка бюджетный кроссовер

Новости

Компактный Renault Kwid может стать претендентом на звание самого бюджетного представителя вседорожной линейки. Известно, что модель, которую называют небольшим кроссовером и высоким хэтчбеком, предназначена только для рынков развивающихся стран. Однако в компании считают, что такую ориентировку следует несколько скорректировать.

Как стало известно, в интернете появились фотографии прототипа Kwid с немецкими регистрационными знаками. Выяснилось, что снимки были сделаны в Европе.

В связи с этим некоторые эксперты высказали предположение, что вполне возможно, Renault Kwid появиться в продаже и в европейских странах. Однако его могут вывести на европейский рынок под маркой Dacia.

В Индии цена Renault Kwid стартует от суммы, эквивалентной 3 900 долларов. Кстати, самый дорогой кроссовер, стоимость которого составляет 5 340 долларов, снабжен мультимедийной системой с 7-дюймовым монитором, противотуманками, системой бесключевого доступа и другими приятными вещами. Однако в нем нет стабилизирующих систем и боковой фронтальной подушки безопасности. В свою очередь в Renault уже сообщили, что оснастить новинку этим набором несложно, тем более, что в Европе такое оборудование является обязательным.

Надо сказать, стоимость такого кроссовера в Европе непременно возрастет. Отметим, что после появления кроссовера на европейском рынке стоит ожидать, что он доберется и до России.

Известно, что флагманская комплектация, которую индийцы продемонстрируют в начале февраля на автошоу Auto Expo 2016, будет располагать двумя подушками безопасности, литровым мотором и коробкой-автоматом.

Надо сказать, что спрос на ультрабюджетник оказался весьма высоким, и в Renault решили увеличить производство, чтобы выполнить предзаказы.

Кстати, к концу декабря компания получила более 75 тысяч заявок на приобретение новинки.