Бельгия представляет суперкар VDS GT 001

Обзор автомобилей

Молодая бельгийская компания Gillet, созданная известным в прошлом автогонщиком Тони Жилле представила свое новое детище – суперкар DS GT 001, который построен на базе Vertigo. Разработкой DS GT 001 занимался Рафаэль Ван дер Штрайтен, который в течение нескольких лет принимал участие в гонках на Mustang FR500 GT3.

Поэтому не удивительно, что новый автомобиль впитал в себя американскую эстетику. Это четко прослеживается в оптике, капоте, решетке радиатора. А если Вы захотите немного изменит внешний вид Вашего авто, Вам поможет полная покраска автомобиля. Автомобиль комплектуется двигателем, который был позаимствован у компании Maserati. Этот мотор способен развивать мощность до четырехсот восьмидесяти лошадиных сил.

Большая часть кузовных деталей были изготовлены из композитного материала. Если же будет принято решение использовать карбоновое такси, то машина будет весить менее тысячи килограмм. Подробных характеристики пока не известны, однако обнародовано общее число автомобилей, которые всего будут выпущены в этой серии – 22 штуки.

При этом цена на новику не известна. Имеется информация о том, что в настоящее время ведутся работы по созданию заряженной модификации, которая должна будет использована только на спортивном треке. Это значит, что машина станет еще легче и мощнее.