Chery занялась моторами

Новости

Довелось мне недавно почитать информацию с одного из сайтов, посвященному авто от китайской автофирмы Chery. Кое-что заинтересовало.

Вот, например, теперь все самые ходовые модели этого бренда типа Amulet или Tiggo будут оснащены только моторами со спецификацией по экологии Евро-4 – явный весомый шаг по завоеванию европейских рынков.

Или уже упомянутый мною в одном из постов face-lift Chery Amulet. К некоторым изменениям в экстерьере добавился опять-таки новый мотор с 1,5 литра объема и 109 лошадками. Всё на уровне принятых сейчас стандартов как минимум у корейских авто.

Интересно, что по итогам 2010-го года авто из Китая под маркой Chery заняли в Украине седьмое место по продажам. Впереди, конечно, Amulet и Tiggo – эти тяговые лошадки локомотива Chery.

Насколько мне известно, в Российской Федерации в процентном соотношении продажи китайских автофирм не настолько блестящи. Возможно, тут сказываются национальные особенности, а может и некоторые экономические преграды мешают продвижению. Думаю, с улучшением качества и внешнего вида китайских автомобилей они будут завоевывать все большие доли рынка.

Учитывая постоянный рост линейки авто от Chery можно смело сказать, что эта фирма по праву является самой популярной у нас из китайских. И вместе с Geely явно поборется за главенство в бюджетном сегменте рынка.