Ford Kuga – технические характеристики

Обзор автомобилей

На автосалоне в Женеве этого года впервые был представлен новой Ford Kuga 2013 будущего модельного года. Внешне авто очень похож на кроссовер Escape для рынка Северной Америки. И если Escape этого года вообще не похож на предыдущий, то внешность Куги очень похож на модель прежней генерации.

Форд Куга обладает багажником, увеличенным до 971 литра, при загрузке осуществляемой под самый потолок. Задние сиденья могут сложиться при нажатии кнопки, и пол становится ровным, а также объем под поклажу вырос почти до 2 литров.

Помимо этого, кроссовер обладает большим количеством различных систем, например, система автоматического открытия багажника, когда вы просто проводите ногой под бампером.

Новинку можно приобрести в 2 вариантах: с дизельным двигателем TDCi в 2 литра, а также бензиновый турбодвигатель в 1,6 литра.

Если говорить о трансмиссии, то новинка будет выпускаться с автоматической и механической коробкой передач, а привод передним или задним. В России презентация данного авто прошла в этом году, где сообщилось, что кроссовер будет производиться на заводе в Елабуге. О том, когда появится Куга и сколько будет стоить пока не известно.

Все знают лишь о том, что покупатели из РФ могут приобрести авто с 2 двигателями: базовый обладает литрами равным 1.6, а мощность его составляет примерно 180 л. сил; а второй — это 136-сильный дизельный аппарат, обладающий 2 литрами.