Китайцы покупают Pirelli

Новости

Как бы это ни было печально, а китайские товарищи демонстрируют крайнюю умелось в приобретениях. Если российские олигархи скупали амеркианскую сталелитейную промышленность по мега ценам и продавали потом за бесценок, то китайцы наоборот скупают по дешевке обанкротившихся грандов прмышленности и потом используют их наработки:

Леново купила Моторолу, Джили приобрела шведскую Вольво. И так далее, и тому подобное во множестве вариантов. А вам известно, что Моторола владеет гигантским пакетом патентов в мире радисвязи? Или что Вольво обладает шикарнейшим полигоном для реальных испытаний авто? Вот вам и хитрые восточные дельцы из Поднебесной страны…

Частенько в нашем мире гранды становятся аутсайдером. Ярчайшие примеры та же Моторола или Нокиа, из мира авто это Сааб и Вольво. Т.е. то, что было эффективно 20 лет назад, сегодня просто нерентабельно. Таковы реалии, такова жизнь, которая постоянно идет вперед. И вернуться назад никак нельзя – нужно только искать пути движения вперед. Т.е. или смерть бизнеса, или его правильное развитие с тонким чутьем потребностей рынка. Судя по всему, китайцы научились понимать потребителя по всей планете – в случае с Вольво продажи растут, новые модели появились.