Обзор автомобиля Chevrolet Niva

Обзор автомобилей

В нашей стране и в некоторых других странах СНГ встречаются дороги не очень хорошего качества. Иногда для того, чтобы по ним проехать, нужно много усилий и внимательности, иначе можно застрять в яме.

Для того, чтобы проблем было меньше, чаще всего используют внедорожники для езды по неровной дороге. А с учетом того, что далеко от больших городов, где-то в деревнях, мало автосервисов, то и автомобиль нужен такой, чтобы его можно было легко ремонтировать, а запчасти были всегда в наличии.

К тому же, дорожный просвет у большинства седанов недостаточно большой. В местности, где царит бездорожье, земля будет цеплять дно автомобиля. Поэтому популярным среди наших дорог был автомобиль Нива, так как он имел большой дорожный просвет и при этом был полноприводным.

Сейчас на смену классической Нивы пришел автомобиль Шевроле Нива, который имеет приятный дизайн и более современный салон с кузовом. Чтобы удешевить данную модель, используется стандартный пластик, который использовался на отечественных автомобилях до 2010 года. Он немного жестковат, но это не критично.

Руль у автомобиля стал более американским, тем не менее, часть кнопок выполнена в ВАЗовском стиле. В новой Ниве теперь регулируется рулевая колодка, можно подобрать идеальную высоту под себя. Автомобиль стал более современным, при этом его цена невысокая.