Химчистка салона автомобиля

Новости

Даже самый осторожный водитель рано или поздно прольет на сидение красящую жидкость или уронит что-либо, оставляющее следы и пятна. В этом ему обязательно помогут дети и другие пассажиры, периодически занимающие переднее сидение и задний ряд.

Специалисты adc-colorglo.ru проводят чистку тканевого и химчистку кожаного салона  на европейском уровне. В вашем авто будет приятно находиться.

Зачем нужна химчистка салона авто?

Химическая чистка, проведенная с применением профессиональных чистящих средств и высокотехнологического оборудования, способна справиться:

– с насохшей и впитавшейся в обивку грязью;

– со следами от пищи;

– с пятнами от пролитых напитков и прочих жидкостей;

– с трудно выводимыми (красящими) пятнами;

– с загрязнениями на приборной панели и жесткой отделке.

Что очищается в процессе химчистки?

Сухая химчистка салона включает обработку таких поверхностей в автомобиле:

– потолок;

– половое покрытие;

– сидения;

– тканевая обшивка багажника;

– пластиковая отделка и металл в салоне;

– внутренние поверхности стекол;

– коврики, чехлы и прочие мелкие элементы.

Очистка каждой из перечисленных частей салона оценивается отдельно. Также по особому тарифу оплачивается выведение въевшихся и старых пятен, для которого требуются спец. средства. Комплексная химическая чистка включает обработку всего вышеперечисленного.

Этапы химчистки автомобильного салона

Весь процесс проходит в несколько шагов. На первом этапе проводится очистка салона от мусора, видимых скоплений грязи и пыли с помощью пылесоса со специальными насадками-щетками (так называемая механическая чистка). На втором этапе специалист adc-colorglo.ru выводит пятна, принимая во внимание происхождение этих сложных загрязнений.

Третий этап – пенная сухая химчистка салона. Без использования воды салон обрабатывается активной пеной из специального оборудования, после чего ее собирают пылесосом с насадкой. Она полностью растворяет и выводит грязь, въевшуюся в поверхностный слой обивки. На четвертом этапе мы очищаем жесткую отделку салона ворсовой тряпкой.

После химической чистки салона автомобиля специалисты adc-colorglo.ru могут провести антибактериальную обработку вентиляционной системы и защитную обработку салона!