О страховании имущества

Новости

Если не спасти обязательное автострахование , то его крах может обернуться катастрофой для автомобилистов. После 1-го года действия закона ОСАГО показало свою необходимость, он не провалился, а, наоборот, стал восприниматься как механизм, позволяющий устанавливать современные правильные отношения на дорогах и защищать малоимущих, пострадавших в финансовых вопросах.

Обязательное страхование которое можно оформить в компании https://osagoonline.ru/ingosstrah/ прочно вошло в жизнь автомобилистов и сегодня ее поддерживает большая часть владельцев транспортных средств. С ее введением выросла страховая культура. По мнению страховщиков основной проблемой сегодняшнего автострахования является то, что хозяином положения остается виновник происшествия, а не пострадавший. Виновник может скрыться с места происшествия, он не несет материальной ответственности за нанесенные пострадавшему увечья. При жестких условиях страхования владельцы машин страховались бы по необходимости, а не потому, что их вынуждают.

Еще одной проблемой является необходимость доказывать, что потерпевшему нужны дополнительные услуги и лечение. Некоторые потерпевшие после аварии стараются получить дорогостоящее лечение, покупают дорогие лекарства, не учитывая того, что по закону, если человек потерял, к примеру, руку, то ему заплатят только за потерю трудоспособности и оплатят протез. После того, как человек будет жить после аварии, никого не волнует. И этот подход нужно менять, улучшая систему возмещения вреда жизни и здоровью.

По прогнозам специалистов, в этом году закон об ОСАГО станет более гибким. Будут введены тарифы выходного дня и другие, удобные для страхователя схемы.

Главная задача сохранения ОСАГО на рынке и повышения его авторитета состоит в том, чтобы страховщики внесли деловые предложения по облегчению устранения последствий ДТП автомобилистам и обеспечению быстрого возмещения ущерба.