Выбираем летние шины

Без рубрики

Когда нужно гарантировать максимальную безопасность и комфорт легкового автотранспорта в летнее время, обязательно нужно покупать летние покрышки наилучшего качества. Если на них экономить и продолжать движение на лысых покрышках, то автомобиль запросто может попасть в ДТП. Мы предлагаем купить шины BFGoodrich, безопасные и комфортные.

Наиболее практичными считаются радикальные универсальные шины, широко используемыми водителями как для перевозки грузов, так и пассажиров. Они отличаются предельно жесткой структурой и способностью выдерживать термальные перегрузки за счет добавления большого объема углерода. Стальной каркас и нейлоновые нити, перекрещивающиеся по диагонали, добавляют жесткость покрышкам – они при высоких динамических перегрузках сохраняют сцепление с асфальтом.

Универсальные шины часто отличаются и высоким уровнем профиля, который доходит до 80 мм. Возможно, что автомобиль останется несколько валким при прохождении резких поворотов, но покрышки с высоким профилем способны с наилучшей стороны выдерживать сильные механические воздействия.

Если не только безопасная, но также и скоростная езда считаются в приоритете, лучше подбирать покрышки с более низким профилем – до 20 мм. Чем ниже окажется вышеуказанный показатель, тем меньше покрышка сможет мяться при высоких динамических воздействиях. И автомобиль способен проходить резкие повороты вкупе с газовыми амортизаторами практически без крена. Если сравнить данный показатель со старыми моделями «Жигулей», которые чуть ли не опрокидывались, то становится ясно – низкопрофильные покрышки не считаются роскошью, а крайне необходимыми расходными частями для уверенной безопасной езды.

Стоит смотреть на рисунок протектора, который в летних версиях покрышек встречается как симметричным, так и ассиметричным. Первые удобно использовать на большинстве сухих и слегка влажных дорог за счет использования классического мелкоблочного рисунка. И они отлично подходят для переустановки шин местами. Но если важно увереннее себя чувствовать на мокрых дорогах при больших скоростях, лучше не экономить и брать шины с ассиметричным рисунком, у которых имеются еще больше продольных канавок, способных отводить влагу с максимальной быстротой в пятне контакта.