Под окном катается… BMW X5

Обзор автомобилей

Для того, чтобы понять, откуда растут ноги этой проблемы, нужно разобраться в её истории. Она появилась на свет в середине 90-х годов, как только Mercedes-Benz выпустил свой кроссовер ML. Компании срочно нужно было чем-то ответить, чтобы не терять клиентов и на базе Е39, пятерки BMW, создают Х5. Мотор, салон, подвеска – огромное количество деталей достаётся от её предка. Что-то из этого подвергалось изменениям. Ну и собственно, почему Х5. Потому, что была поставлена на технологию полный привод.

У этих машин бывает несколько разных моторов. Лучше 3 литра бензиновый. Почему? Да потому, что в нём меньше деталей, а в дальнейшем он не создаёт нагрузки на остальные агрегаты автомобиля, соответственно они служат дольше. Многие автовладельцы дополняют облик машины с помощью обвесов для тюнинга БМВ х5 E53. Но помимо того, что машина ломается меньше, так налог гораздо ниже чем у владельцев других двигателей. Причина – нет 250 лошадок. Но наряду с плюсами есть и минусы. 3-х литровые моторы расходуют не меньше бензина, чем другие, поставленные в эту машину.

Что касается ощущений за рулем, то здесь для водителя сделано всё. Тут и автоматические и электрические регулировки руля, сидения во всех плоскостях, высоте и прочее. Причем на трёх ключах зажигания своя настройка регулировки руля. То есть, если в семье три человека и один из которых сел за руль и повернул ключ – руль подстроится сам согласно заданным параметрам. Езда по городу заставляет сосредоточится, требует напряжения, так как руль очень тяжелый, машина заставляет искать дорогу. Вождение исключительно драйверское. Оно нацелено на такой спортивный стиль. Просто и спокойно ездить тоже можно, но эта машина задумана для другого. Поэтому искать здесь спокойную езду будет не правильно. Но одно сказать с уверенностью можно, что это машина не для дальних поездок. Эргономика салона сделана очень удобно. Но есть здесь и свои минусы. Во-первых – очень плохой звук. Во-вторых, в машине очень мало бардачков и полочек.

Касаемо ремонта, то с бумером есть проблемы. Мешает возраст, часто ломается подвеска (она очень «хлипкая»). Но если, пожертвовав красотой, ставить обычные колеса, то проблема решаема и она прослужит немного дольше. Следующая проблема, это даже головная боль – проводка. Она здесь гниет по всей машине. Диагностику лучше делать не реже чем 1 в 3 месяца, потому что тогда можно найти все проблемы и «вырубить их на корню».

Какие ощущения можно испытать при движении на данном автомобиле. Ну, во-первых, безопасность. Во-вторых – присутствие и сочетание ноток драйва и комфорта. Да она ломается, выносит иногда мозги. Но ощущения за рулём – это нужно попробовать. Естественно, нельзя считать, что это внедорожник, потому что у машины короткий ход подвески, отсутствие блокировок. Но если нужно проехать по какой-либо грязи из дома на дачу, то это осуществимо. При этом получая абсолютное уважение на дороге. Конечно, теперь машина немного устарела и менее актуальна, чем десять лет назад, когда она была очень популярна.