Как покрасить автомобильные диски?

Ремонт

Автомобильные диски в процессе эксплуатации могут потерять свою привлекательность, но это совсем не значит, что они уже не пригодны к использованию. Если диски целые и не имеют повреждений, их всегда можно обновить при помощи покраски на сайте http://remontdiskov.center/pokraska-diskov/. К тому же, сделать это реально собственноручно в своём гараже.

Какие материалы и краска понадобится?

Изначально стоит хорошо обдумать вопрос относительно выбора краски. Лучше всего для таких целей применять акриловую эмаль. Также стоит купить лак и грунт.

Кроме этого для покраски колёсных дисков понадобится следующее:

— моющая жидкость;

— щетка со щетиной из пластика;

— наждачка мелкой зернистости;

— растворитель;

— грунт серого цвета в виде аэрозоля;

— акриловая эмаль серебристого цвета;

— лак.

Как следует красить диски? Поочерёдность действий.

1. В самом начале при помощи моющего средства либо порошка колёсные диски необходимо очистить от грязи и пыли. Для этих целей рекомендуется применять жёсткую щётку. Некоторые участки можно очистить с использованием зубной щётки. Иногда загрязнения сильно въедаются в поверхность диска и их сложно ликвидировать. В данном случае стоит воспользоваться моющей жидкостью, в основе которой присутствует кислота. Все процедуры требуется производить в перчатках.

2. После этого можно приступить ко второму этапу — обработке диска наждачной бумагой. Важно хорошо очистить основание.

3. Далее с изделия стряхивается пыль, и обработанная поверхность обезжиривается. Чтобы на диске не осталось накоплений пыли, стоит воспользоваться воздухокомпрессором. В том случае, если его нет, можно использовать мягкую ветошь. В качестве обезжиривателя подойдёт уайт-спирит.

4. Затем автомобильные диски грунтуются. Таким образом, все мелкие дефекты становятся менее заметными. В результате поверхность должна стать гладкой.

5. Когда грунтовочный состав на диске окончательно высохнет, следует начинать его красить. Прежде чем приступать к окрашиванию диска требуется в обязательном порядке встряхнуть баллончик. Чтобы не было подтёков, нужно держать краску на расстоянии не менее 25 сантиметров. Чтобы добиться хорошего результата, требуется производить покраску диска в два слоя с промежутками во времени (имеется ввиду сушка).

6. В завершение покрашенный диск покрывается лаком. Предварительно он должен полностью высохнуть. Все действия осуществляются аналогично предыдущему способу нанесения краски.

Если вы заинтересованы в более качественной и профессиональной покраске, следует использовать порошковое окрашивание дисков. Этот вариант дороже, но эффект того стоит. За качественными и адекватными по цене услугоми обратитесь в сеть автосервисов Центр Ремонт Дисков.