Идеальные для наших дорог: легковушки с клиренсом больше 17 сантиметров

Новости, Обзор автомобилей

Как известно, российские дороги – определенно не лучший вариант для плохих авто. Если же судить по ямам, которыми они, к сожалению, изобилуют, плохим стоит называть любой автомобиль с клиренсом менее 150 мм. В данной статье речь пойдет о пяти лучших авто, дорожный просвет которых дает возможность с комфортом перемещаться по российским дорогам.

Skoda Rapid

Можно с уверенностью говорить, что успех «Рапиды» базируется на тех же преимуществах, что вот уже порядка 10 лет позволяют продавать машины Skoda в России: вместительный багажный отсек и надежность. Однако помимо перечисленных достоинств, автомобиль может похвастаться еще и дорожным просветом, вполне подходящим для «специфических» российских дорог. А попробовать его можно, взяв skoda rapid в кредит.

Renault Sandero Stepway

Разработанный по рецепту «кросс-хетчбэков» «Степвей» обладает повышенным дорожным просветом и усиленной системой подрессоривания. Вкупе с прославленной платформой В0 от Renault Logan получился прекрасный бюджетный хетчбэк для отечественных дорог.

Volkswagen Polo Sedan

Данный автомобиль является продуктом адаптации европейского хетчбэка Polo под отечественные реалии. Так, в авто было внесено множество изменений. Одно из них – повышенный со 150 до 170 мм дорожный просвет. Также «Поло Седан» получил улучшенную систему подрессоривания и более надежный двигатель. Пожалуй, не стоит удивляться тому, что автомобиль сумел завоевать огромную популярность среди российских автовладельцев.

Lada Vesta Cross

Если премиум-седан от «Вольво» уже не приобрести, то российский кросс-седан «Веста Кросс» все так же доступен. Следует отметить, что даже обыкновенная «Vesta» с дорожным просветом в 173 мм фактически прекрасно адаптирована для российских автодорог. Однако «лифтованная» модификация автомобиля представляет собой уже настоящий «внедорожник». Во всяком случае, если говорить именно о клиренсе, который в данном случае составляет 203 мм.

Volvo S60 Cross Country

Достаточно необычный случай, когда приставку «cross», а в то же время увеличенный дорожный просвет и пластиковую защиту, прицепляют не к хетчбэку, а к седану. При этом стоит отметить, что данный седан отнюдь не дешевый. Volvo S60 Cross Country может похвастаться попросту чудовищным дорожным просветом, который составляет 201 мм. Увы, не так давно модель была снята с производства. По-видимому, дорожный просвет – это все же не самое главное, даже для российского авторынка.