Можно ли продолжить путь с отказавшими в автомобиле тормозами? Как? Почему?

Новости, Ремонт

На дороге с каждым автомобилистом может возникнуть форс-мажорная ситуация, при которой необходимо правильно среагировать. Когда педаль тормоза уходит в пол, а машина при этом не меняет скорости, у каждого душа может уйти в пятки. Причины отказа тормозов в автомобиле, могут быть из-за разрыва шлангов тормозной системы, течь тормозной жидкости, или приход в негодность колодок и дисков. Если отказали тормоза в дороге, паниковать в этом случае нельзя. Что бы остановить автомобиль, следует воспользоваться пониженной скорости коробки передач, то есть, с высокой передачи следует переключиться на более низкую. Переключатся, следует очень плавно, чтобы не происходило никаких толчков, в противном случае машину может занести, или сломаться трансмиссия. Также следует использовать ручник. Ручник, необходимо поднимать аккуратно, чтобы машину не занесло. После того как автомобиль полностью остановился, вызовите эвакуатор (советуем заказать здесь: https://volok-evakuator.ru/shaxov.php)  или попросить помощи у проезжающих автомобилистов и попросить отбуксировать машину в ближайший автосервис или гараж.

Однако следует понимать, что правилами дорожного движения, запрещено двигаться на автомобиле при отказе тормозной системе.
С каждым автомобилистом возможна ситуация, когда он может пожалеть, что среди важных контактов не записан телефон надежного эвакуатора. Автомобиль может сломаться или в ходе дорожных столкновений получить повреждения в ДТП. Не все современные автомобили, толкая их руками, можно быстро докатить до ближней станции СТО или же гаража. Иногда проще и дешевле вызвать эвакуатор, чем решать проблему своими силами. Тем более это касается зимнего времени, когда у водителя процесс ремонта прямо на трассе может быть осложнен погодными условиями — снегом, дождем и экстремально низкой температурой.

Практичные советы, чтобы не переплачивать за услугу по эвакуации:

  • Если вы точно сориентируете эвакуаторную фирму по срокам, то сможете сэкономить. Разница в цене может быть ощутимой, когда вам нужен эвакуатор немедленно или если вы готовы какое-то время подождать.
  • Очень важно точно сказать адрес, откуда забрать транспорт и его точную марку. Вам могут начислить дополнительную плату, если возникнут проблемы с погрузкой или эвакуатору долго придется искать ваш транспорт.
  • Сообщите, какая именно нужна помощь, так как обычно сервисы по эвакуации располагают обширным автопарком — это и мотоциклы, и микроавтобусы, и легковой транспорт, и грузовой и т.п. Есть огромная ценовая разница какой именно транспорт будет производить эвакуацию , например эвакуатор-манипулятор с подъемным краном или обычная грузовая газель.