Домашний рецепт выхода из запоя

Без рубрики, Новости

Человек, независимый от алкоголя, как правило, не стремится каждый день принимать спиртное. Периоды так называемого «запоя» у нормальных, здоровых людей не возникают.

После бурного празднования, наутро, человек чувствует себя отвратительно. Однако, существуют домашние средства, которые помогут облегчить это состояние и не прибегать к использованию крайней и опасной меры — приема очередной порции спиртного, что может привести к запойному состоянию, лечение которого уже прерогатива профессионалов из клиник, таких как https://narcologicheskaya-clinica.ru/vivod-iz-zapoya/ .

Похмельный синдром

Итак, что необходимо делать при «похмельном синдроме»? Во-первых, нужно избавиться от сухости во рту, упадка сил, жажды, дрожи в теле, перепадов температуры тела, а самое главное — перебоев в работе сердца. Для этого нужно обеспечить себе полный покой и тепло. Лучше не лежать в постели, а принять теплую ванну. При этом пить много воды и принять большую дозу витаминов группы B и C.

Отлично от похмелья избавляют настои из трав пустырника, шиповника, пижмы, зверобоя и ромашки аптечной. Они успокаивают сердечный ритм, пульс и артериальное давление нормализуется, нервная система приходит в порядок, хочется спать. После ванны можно вновь прилечь, и хорошо выспавшись, человек уже не будет чувствовать себя так скверно.

Что касается людей на прогрессирующей стадии алкогольной зависимости, у них могут возникать периоды запойного пьянства, которое длится от двух до десяти дней.

Запой

Почему человек может впасть в запой? Дело в том, что для облегчения похмелья и избавления от рвотного рефлекса они принимают еще одну дозу алкоголя. И если обычные люди могут выпить совсем немного и больше не пить, то люди зависимые уже не могут остановиться. Выпив «чуть-чуть», и почувствовав себя лучше, они не останавливаются на этой дозе. И так повторяется из дня в день, поскольку алкоголь уже перестает вызывать отвращение и рвоту, и воспринимается как «лекарство».

Потеряв контроль над количеством выпитого, человек может стать запойным пьяницей, и в этом случае его лечение домашними средствами невозможен. Патологическое влечение к спиртному приводит к тому, что вывести из запоя человека может только специалист.

Кроме того, пьяница ощущает постоянную тоску, может впасть в депрессию, ему кажется, что он сделал накануне что-то плохое и постыдное, хотя ничего такого могло и не произойти. Это состояние также усугубляется провалами памяти, бредовыми состояниями, которые могут привести к неприятным инцидентам — дракам, несчастным случаям.