Какая автосигнализация лучше других? Наш рейтинг

Автомобильные гаджеты

В современном автомобиле противоугонная система, в просторечии сигнализация, является одним из важнейших элементов. Риск угона машины велик и владелец пытается его компенсировать не только покупкой страхового полиса КАСКО, но и установкой автосигнализации.

На данный момент на рынке предложены десятки вариантов продукции — присутствуют такие бренды, как Pandora, StarLine, Sheriff, Scher-Khan, Magic Systems и другие.

Сигнализация Pandora
Сигнализация Pandora. Калужский «Завод Опытного Приборостроения»

Сигнализация StarLine
Сигнализация StarLine. Компания «Ультра-стар», Санкт-Петербург.

Сигнализация Sheriff
Сигнализация Sheriff. Компания PIT.

Сигнализация Scher-Khan
Сигнализация Scher-Khan. НПО «Мега-Ф».

Сигнализация Magic Systems
Сигнализация Magic Systems. ЗАО «Меджик Систем», Санкт-Петербург.

Как сделать правильный выбор?

С уверенностью можно сказать, что любая сигнализация, даже самая простая, должна блокировать двигатель, иметь датчики удара и объема и быть подключена к замкам дверей, капота и багажника. В этом случае выполняется две основных функции – защита от угона и хищения вещей из салона. Такие сигнализации можно встретить на современных иномарках – они были установлены самим автопроизводителем на заводе. Тем не менее, автовладельцы не останавливаются на таком варианте и предпочитают установить дополнительную сигнализацию. Такой выбор обусловлен желанием дополнительно защитить машину от рисков и получить расширенные функции, например, автозапуск и двустороннюю связь «автомобиль-владелец», реализуемую по радиоканалу на брелок.

Установка сигнализации

При установке сигнализации не обойтись без вмешательства в электронные системы автомобиля, требуется демонтаж некоторых узлов – работа сложная и требует высокой квалификации специалиста. При выборе подрядчика особое внимание уделите наличию сертификатов на подобные работы, в противном случае, можно столкнуться с проблемой прекращения гарантийных обязательств со стороны автопроизводителя. Аргумент будет «железным» — Выполнение работ вне официальных сервисов.

Установка автосигнализации

Еще одна неприятная ситуация – отказ автомобиля заводиться из-за неустойчивой работы установленной сигнализации — хорошо, если вы будете недалеко от сервиса, но проблема может проявится и в сотнях километров от «цивилизации». Напрашивается простой вывод, не переусердствуйте с дополнительной сигнализацией, связка «штатный иммобилайзер + простая и надежная сигнализация + полис КАСКО» является неплохим решением для бюджетной иномарки. Установка подобной сигнализации обойдется, примерно, в 7 000 – 10 000 руб. с учетом компонентов самой сигнализации.

Защита для часто угоняемых автомобилей

Для владельцев самых угоняемых автомобилей существуют более серьезные и дорогие решения. Как правило, это противоугонные GSM системы. Из названия видно, что система контролирует автомобиль по GSM каналам, используя сети мобильных операторов. Цена противоугонного комплекса с установкой начинается от 30 000 рублей, а также предусмотрена ежемесячная абонентская плата от 600 руб.

Основная идея противоугонного решения – это постоянный контроль машины, т.е. диспетчер 24 часа в сутки «видит», что происходит с автомобилем и может реагировать на нештатные ситуации: блокировать двигатель, вызвать наряд полиции и т.д. Связь с владельцем осуществляется через мобильный телефон. При наличии противоугонной GSM сигнализации многие страховые компании дают существенные скидки на риск «Угон».

Автосигнализации с GSM модулем

В дополнение к электронной защите можно всегда добавить механические противоугонные изделия – замки на капот, рулевой вал, коробку передач. Цена начинается от 5 000 рублей.

Статистика популярности автосигнализации. Рейтинг запросов пользователей.

Популярность той или иной сигнализации можно оценить по количеству запросов в месяц в Яндексе:

Сигнализация Pandora – 9 300 запросов в Яндексе
Сигнализация StarLine — 84 000 запросов в Яндексе
Сигнализация Magic Systems – 746 запросов в Яндексе
Сигнализация Sheriff – 8 400 запросов в Яндексе
Сигнализация Scher-Khan – 7 000 запросов в Яндексе

Видео

Тест диалоговых автосигнализаций

Тестирование автосигнализаций

Тест на дальность автосигнализаций с автозапуском



Читайте также: Рейтинг автосигнализаций
Как приручить Пантеру SLK

Автор: Дмитрий Кузнецов

Автосигнализация
Рейтинги

Источник: http://www.monsterauto.ru/techno/kakaya-signalizatsiya-luchshe-nash-reyting/