Michelin X-Ice North XIN3. Новые зимние шины от лидера рынка

Автомобильные гаджеты

Головокружительная карьера Michelin началась в далеком 1830 году с мелкосерийного производства и продажи пневматических велосипедных шин на фабрике во Франции. Сегодня бренд Michelin известен в 170 странах, где производится более шестисот тысяч шин в год. Как летние, так и зимние шины проходят тестовые, качественные испытания, что вызывает неподдельное уважение почитателей марки. Благодаря своему непревзойденному качеству, компания пользуется заслуженной любовью гонщиков формулы 1 и обычных автолюбителей.

Зимняя резина Мишлен создана специально для заснеженных дорог, что свойственно и России. Используемая для ее производства резиновая смесь уникальна по эксплуатационным свойствам и своему составу, что позволяет даже неопытному водителю обеспечить надежный контроль в процессе езды на самых сложных и порой непредсказуемых участках дороги. Индивидуальный рисунок протектора, эффективно выводящий снег, воду и грязь, способствует комфортному передвижению автомобиля. Другие инновационные новшества Michelin, реализованные в зимних моделях покрышек, позволяют сократить расход топлива зимой и ранней, холодной весной, существенно снизить уровень шумов в автомобиле.

Michelin X-Ice North XIN3

Французы предложили потребителям новинку – нешипованные зимние шины Michelin X-Ice North XIN3 с необычной конфигурацией блока протектора. Пилообразная кромка и Z-образные ламели отвечают за сцепление с покрытием, а микропомпы работают как губка, борясь с водяной пленкой поверхности льда. Мишлен Икс Айс 3показывает великолепные тормозные показатели за счет изменения состава используемой смеси и увеличения числа ламелей. 

Автор: Дмитрий Кузнецов

Зимние шины

Источник: http://www.monsterauto.ru/techno/michelin-x-ice-north-xin3-novye-zimnie-shiny-ot-lidera-rynka/