Рейтинг автосигнализаций 2014

Автомобильные гаджеты

На рынке автосигнализаций в 2014 году можно найти множество новых предложений от разных вендоров. Расширение количества моделей происходит с завидной регулярностью, потребителю все чаще приходиться знакомиться с новинками в сфере защиты их авто. В этой нише, вместе с тем, представлены наиболее популярные и пользующиеся спросом марки, которые можно использовать в качестве ориентира при выборе сигнализации к своему автомобилю.

Анализ отзывов и рейтингов потребителей, а также уровень продаж дает возможность составить определенный перечень марок автомобильных организаций, пользующихся самым большим спросом на рынке. Среди них Шериф, Magnum, Шерхан, СтарЛайн, Пандора и Пантера. Последние три марки занимают 70% от продаж автосигнализаций в целом на территории России.

Сигнализации с обратной связью

Продукция каждого из брендов отличается определенными возможностями, показывая себя со слабой и сильной стороны одновременно. Но у них есть одно общее свойство – предоставление обратной связи, которая осуществляется между брелком владельца и блоком сигнализации, который установлен в автомобиле. Эта опция позволяет контролировать состояние автомобиля, а также предотвращать попытки угона этого транспортного средства, что будет сделать достаточно сложно, если будут использованы односторонние сигнализации. Именно поэтому большое предпочтение отдается сигнализациям, предоставляющим обратную связь. Функция автозапуска двигателя оказывается среди наиболее распространенных опций, пользующихся популярностью. Актуальные модели, попавшие в эту нишу, получают место в рейтинге автосигнализаций, оснащенных автозапуском и обратной связью.

Рейтинг автосигнализаций с автозапуском двигателя

  • СтарЛайн
  • Пандора
  • Шерхан
  • Шериф
  • Magnum

В этом списке места заняты, по сути, теми же производителями, названными ранее. Но каждый модельный ряд отличается ценой и спецификой функционала.

Автосигнализации СтарЛайн

StarLine

СтарЛайн – один из самых крупных представителей защиты автомобилей в мире (и в России в том числе), который заслужил право открывать рейтинг. Его продукция пользуется доверием миллионов соотечественников, а ее последняя линейка моделей под индексом Dialog находится среди наиболее популярных. По названию можно понять, в чем состоит главное преимущество серии, претерпевшей обновление. Это диалоговый способ, с помощью которого происходит шифровка передачи сигнала. Главное преимущество обусловлено тем, что данная система обладает устойчивостью перед кодграбберами.

«Старлайн» набирает популярности благодаря функции защиты от помех, вызванных индустриальными факторами. Дальность сигнала около 1000 метров, оснащена системой автозапуска, доступна по цене (если судить по современным меркам). Стоит такая сигнализация от 4000 до 5000 рублей. Это все укомплектовано вместе со стандартными опциями: контролем цепи зажигания, датчиком удара.

Автосигнализации Пандора

Pandora

Пандора – один из крупнейших брендов автосигнализаций на отечественном рынке, занимающий верхние позиции почти в каждом рейтинге. Он отличается усиленной шифровкой кода с диалоговым подходом, который исповедует принцип «свой-чужой». У него есть встроенный CAN модуль, расширяющий возможности подключения охранного оборудования. Это повышает надежность работы. Само собой, предусмотрена защита от кодграббера.

Преимущество автосигнализаций Пандора считают расширенный набор датчиков. Их, зачастую, три (и больше): для контроля наклона авто, удара и движения. Также система контролирует качество сигнала. Это необходимо, если возникает угроза выхода из области приема сигнала брелка, а, следовательно, и потери обеспечения возможности безопасности машины. Такая ситуация не является редкостью в условиях города.

Минусом можно считать цену комплекта Пандора, которая колеблется от 7000 руб., без функционала до 9000 руб. в полном с ним комплекте.

Автосигнализации Шерхан

Шерхан

Передатчик этих сигнализаций действует на расстоянии до 2000 метров, а также отличается надежностью. Еще большей популярностью в этом отношении пользуются модели, выступающие под индексом MAGICAR 7.

Эта линейка отличается усиленной защитой кода, который не поступает в открытый эфир, как это бывает у конкурентов, а это значит, что снижается риск перехвата кода злоумышленниками. Однако в последнее время, появилось множество свидетельств того, что радио-код Шерхана подвержен взлому с помощью промышленных кодграбберов.

Автосигнализации Шериф

Sheriff

Эта марка пользуется спросом из-за своей приемлемой стоимости – от 3000 до 4000 рублей. Самые популярные модели этой серии ZX (1055, 1070 и другие).

Модели этого вендора позволяют поставить на охрану в активном и пассивном режиме, проконтролировать управление центральным замком, замками дверей, управлять дистанционно режимами охраны, автозапуском. Уязвимая его сторона в том, что способ шифровки сигнала – динамический. Кодграбберам он противостоять не может.

Автосигнализации Magnum

Magnum

Место Magnum в рейтинге сигнализаций особое. Главным преимуществом это марки считаются GPS-модули, в то время, как у конкурентов используются радиопередатчики. Связь GPS считают более надежной, стабильной. Многочисленные функции неизбежно повышают цену, которая составляет около 9000 рублей.

Читайте также: Почему не нужно ставить автозапуск двигателя?

Автор: Дмитрий Кузнецов

Автосигнализация
Рейтинги

Источник: http://www.monsterauto.ru/techno/reyting-avtosignalizatsiy-2014/