Техосмотр в режиме «онлайн»

Тест-драйв

В современном мире автомобильный транспорт есть практически в каждой семье и не является роскошью. У каждого владельца автомобиля периодически возникает вопрос прохождения техосмотра. Совсем недавно эта процедура занимала много времени и сил. Современные технологии позволяют пройти техосмотр онлайн, диагностическая карта онлайн доступна каждому желающему пройти техосмотр онлайн.

Преимущества прохождения техосмотра онлайн

Для этого необходимо на сайте компании, предоставляющей эти услуги оставить заявку и приложить фото транспортного средства для получения диагностической карты для ОСАГО.

Всю информацию, необходимую для получения карты можно заполнить в онлайн-заявке. Обязательно нужно указать марку шин и пробег автомобиля. После подачи заявки менеджеры компании связываются с клиентом по указанному номеру телефона и уточняют все нюансы.

Криклий рассказал подробности возвращения техосмотра для авто ...

Техосмотр онлайн имеет ряд преимуществ, среди которых стоит отметить следующие:

  • минимальные сроки выдачи карты;
  • получение официальной диагностической карты;
  • экономия времени и денежных средств;
  • возможность оформления любой категории технического осмотра;
  • удобство. 

Особенности выбора фирмы, предоставляющей услуги диагностики автомобиля онлайн

В настоящее время существует множество фирм, которые предоставляют услугу диагностики автомобиля онлайн. Нужно ответственно и внимательно подходить к выбору такой фирмы.  Мошенники всегда начеку и пользуются невнимательностью клиентов.

Некоторые компании-аферисты не вводят в базу данных ЕАИСТО данные диагностической карты. Последствием чего является штраф для водителей автотранспорта, так как карта является недействительной.

Надежные и проверенные фирмы обязаны давать гарантию того, что в течении всего срока проверки карта останется в базе данных.

Как проходит процедура оформления документа:

  1. Предоставление информации. Необходимо выбрать подходящий сайт сервисного центра, заполнить поля заявки.
  2. Получение карты. Есть два варианта: получение электронного документа на адрес электронной почты либо доставка бумажного варианта документа.
  3. Проверка. После получения карты нужно проверить, зарегистрирован ли номер в системе ЕАИСТО, чтобы использование было легальным.
  4. Оплата. Сайты предлагают способы зачисления средств на выбор клиентах.

Если владелец автомобиля будет бдительным и ответственным, он будет защищен от ненужных расходов и штрафов. Технически исправное транспортное средство гарантирует безопасность,  как водителя, так и пассажиров.