Аренда мини-погрузчика: особенности и преимущества

Новости

Для выполнения некоторых строительных работ нужна специальная техника, например, мини-погрузчики. Они имеют небольшой вес и компактные габариты. Если компания не может себе позволить купить даже такую небольшую спецтехнику, то есть отличное решение — аренда мини-погрузчика, ведь это незаменимый вид транспорта в сложных условиях и в ограниченном пространстве.

Особенности аренды

Арендовать мини-погрузчик необходимо в тех случаях, когда нужна повышенная проходимость. Такая спецтехника может использоваться для уборки строительного мусора, перемещения различных материалов и т. д. Есть много различных моделей мини-погрузчиков, поэтому всегда можно подобрать подходящую.

При выборе необходимо определиться с типом и количеством техники. Также при аренде мини-погрузчика нужно учитывать:

  • грузоподъемность модели;
  • вместительность ковша и высоту его подъема;
  • габариты;
  • расход топлива, а также виды совместимого оборудования.

Заключая договор, также поинтересуйтесь о состоянии парка спецтехники. Узнайте об ответственности сторон — это обычно прописано в договоре. Сроки оплаты необходимо оговорить до заключения договора.

 

Преимущества

Достоинствами такой аренды можно считать:

  • Экономию денег. Не нужно тратить много денежных средств на покупку такого оборудования. Нет необходимости искать место для размещения мини-погрузчика, поэтому можно сэкономить на аренде помещения. Также не нужно тратить деньги на обучение и зарплату сотруднику, а также на обслуживание и ремонт спецтехники.
  • Точное планирование затрат и времени использования. Клиент самостоятельно может определить срок, на который ему необходима арендованная техника.
  • Доступную стоимость. Конкуренция на данном сегменте рынка позволяет выбрать самое выгодное предложение из всех возможных. Если начать сотрудничество с надежной компанией, то можно по достаточно выгодным условиям взять в аренду мини-погрузчик. Для постоянных клиентов многие компании делают скидки, поэтому аренда такой спецтехники стоит достаточно недорого.

Если мини-погрузчик нужен на определенный промежуток времени, то целесообразнее будет взять его в аренду, потому что цена в итоге выйдет значительно ниже, по сравнению с полной стоимостью при покупке.