Особенности и отличия проставок для увеличения клиренса авто

Новости

Автомобиль Киа Рио 3 оказывается одним из самых востребованных. В настоящее время производитель даже предлагает уникальные проставки, с помощью которых удается эффективно увеличивать дорожный просвет. С помощью таких конструкций можно гарантированно открывать дополнительные перспективы при запланированных поездках на имеющейся машине. Современные проставки для увеличения клиренса Киа Рио 3 успешно создаются с учетом модели и конфигурации подвески, причем для их создания применяют высококачественные, надежные агрегаты. Таким образом, большинство потенциальных автолюбителей остаются гарантированно довольными.

Основные отличия и особенности проставок для увеличения клиренса

В 21-ом веке многие автомобилисты стараются улучшать транспортные средства, причем для этого можно даже использовать уникальные проставки. При правильном выборе и успешной установке можно быть уверенными в том, что проставки прослужат длительное время, радуя оптимальными техническими параметрами.

Выбирая проставки для увеличения клиренса, желательно учитывать следующие значимые аспекты:

  • Форма. Она выбирается индивидуально под каждый автомобиль. Желательно убедиться, что приставки подойдут именно для Киа Рио 3;
  • Высота подъема. На многих машинах увеличение дорожного просвета больше, чем на 30 миллиметров приводит к проблемам со схождением-развалом автомобильных колес. По этой причине спереди клиренс можно увеличивать на 20 миллиметров, а сзади – на 30;
  • Материал. Он определяет эксплуатационные характеристики приставок. Желательно выбирать детали из металла, но можно отдать предпочтение резине или полиуретану. В последнее время полиуретановые детали становятся самыми востребованными.

Вышеперечисленные аспекты оказываются значимыми, поэтому рационально обратить повышенное внимание именно на них.

Преимущества деталей для увеличения клиренса

Современные приставки способны сделать автомобиль выше, поэтому транспортное средство будет более стойким к разнообразным неровностям и даже проседать будет меньше при полной нагрузке. Несмотря на то, что автомобиль останется обычным и серийным, его удастся успешно использовать для поездок во многих ситуациях. Такие положительные изменения возможны не только при правильном выборе клиренса, но и успешной установки. Лишь в этом случае удастся отметить положительное влияние на технические параметры машины.