Квадроцикл – вездеход

Новости

Иногда хочется вырваться из каменных джунглей на просторы родной природы и ощутить ветер, солнце и запах травы. И не в парке, где расчерченные дорожками газоны аккуратно причесаны, а в настоящем лесу или степи. Ведь не все вокруг захвачено цивилизацией, есть еще дикие места.

Для таких прогулок идеально подойдет мотовнедорожник. Чтобы с удовольствием кататься по нетронутой дорогами местности, необходимо купить новый квадроцикл, который идеально подойдет и для быстрой езды по грунтовке в дачном поселке.

Транспорт вездеход

Компактность, четыре колеса, высокая мощность – все это про квадроцикл. Он устойчив, предназначен для прохождения таких препятствий как перепаханное поле, овраги, поваленные деревья и коряги, болотистая местность. Существуют модели разных размеров и грузоподъемности. Такие мотоходы способны перевозить до шести человек. Но могут быть одноместными и двухместными. Колеса с шинами низкого давления и мягкой резиной дают возможность преодолевать различные препятствия. Отличительные плюсы квадроцикла:

  • надежность;
  • легкость в управлении;
  • маневренность;
  • экономный расход топлива;
  • проходимость;
  • разумная цена;
  • разнообразный дизайн.

Типы машин

Для разных целей используются разные модификации квадроциклов. Выделяют несколько типов машин:

  • Спортивные. Сконструированы они для спортивных соревнований, гонок, кроссов. Имеют облегченный кузов, мощный мотор, огромные колеса.
  • Туристические. Подходят для любой местности – горной, песчаной, болотистой. Любителям туризма, рыбалки и охоты станут незаменимыми помощниками. Грузоподъемность до 300 кг.
  • Универсальные. Подойдут для фермерских хозяйств, так как сочетают в себе характеристики внедорожника и минитрактора. 

Так что, цель определяет модель, которая нужна покупателю. 

Технические характеристики квадроциклов

В среднем вес машины около 400 кг. Более тяжелые и габаритные машины подходят для хозяйственных работ и перевозки грузов, менее – для прогулок, гонок, благодаря маневренности. Мощность двигателя может быть от 40 до 80 л. с. Максимум, до которого разгоняется обычная модель квадроцикла − 80- 90 км/ч. Спортивные модели развивают скорость до 130 км/ч, а «шоссейные» − до 200км/ч. Расход топлива зависит от многих факторов: скорости, проходимости дороги. В среднем, это 10 л на 100 км. 

В линейке квадроциклов предусмотрены модели для детей и подростков. У любителей активного семейного отдыха есть все возможности для туристических или спортивных приключений.