В чем преимущества техосмотра онлайн

Новости

Технический осмотр транспортных средств заключается в проверке их технического состояния. Осуществляется ревизия отдельных деталей и механизма в целом. Специалист анализирует пригодность отдельных элементов к дальнейшей эксплуатации. Последнее время, все чаще популярности набирает Диагностическая карта онлайн, потому что не требует затрат времени на очереди.

Как проверяют машины на очном осмотре

Чтобы выписать карту о прохождении проверки, специалист проверяет такие элементы системы:

  • Чистота автомобиля. На ТО принято привозить только помытые машины, чтобы качественно провести их осмотр.
  • Коммуникационная система. На исправность тестируются ближние и дальние фары, поворотники, дворники, сигнальная система.
  • Состояние тормозной системы. Она должна быть исправна, чтобы не создавать аварийную ситуацию на дороге.
  • Степень изношенности шин. Колеса должны быть одеты по сезону, и иметь идентичный протектор.
  • Работоспособность ремней безопасности. Их целостность и срабатывание на резкие движения.
  • Состояние необходимой документации. Владелец автомобиля предъявляет водительские права, документы на машину и прочие бумаги.
  • Исправность открывания дверей и окон. Проверка является важной в целях безопасного движения.
  • Наличие огнетушителя и комплектация аптечки. У водителя в бардачке должны быть медикаменты первой необходимости, и не просроченный огнетушитель.

Чем старше автомобиль, тем чаще он нуждается в замене и починке конкретных деталей. На хорошем ТО, специалисты заблаговременно найдут причину будущей поломки и вовремя ее ликвидируют.

Как получить диагностическую карту без осмотра

В современных реалиях занятым людям обычно не хватает времени, чтоб получить карту у официального оператора. Это связано с тем, что нужно заранее подобрать день и время, приехать, постоять в очереди. Потом уходит какое-то время на саму проверку, и ожидание документов. 

Поэтому многие сайты предлагают услуги по выдаче диагностической карты онлайн без личной встречи. Это удобно еще и тем, что весь процесс от заполнения ячеек до получения оригинала, занимает считанные минуты. Водителю нужно совершить несколько простых манипуляций. Первым делом нужно ввести данные владельца и его машины, полагаясь на информацию с официальных документов. Эти данные пройдут проверку в течение нескольких минут, после чего отразятся в базе. Необходимо проверить правильность введенных данных, и после этого произвести оплату.