Как диагностировать неисправность и заменить электродвигатель заднего дворника в Санкт-Петербурге?

Новости

Очень часто водители пренебрегают дворниками заднего стекла. Их неудачи воспринимаются как неприятное неудобство, которое, однако, еще можно прогнать некоторое время. Какая неожиданность для тех же водителей, когда авторизованный сервис взимает с них более 1 тысячи за устранение такого «неприятного неудобства». К счастью, это можно сделать намного дешевле здесь https://chinaspareservice.ru/.

Неудача, которую нельзя недооценивать

Начнем с того, что задний дворник на автомобиле установлен не в декоративных целях, а сугубо практично. Его задача — собирать брызги воды, снега или мокрой грязи на заднем стекле и таким образом обеспечивать водителю хороший обзор сзади. Вождение без исправного заднего дворника мог быть как минимум трудным, а в некоторых случаях просто очень рискованным. Поэтому поддерживать его в наилучшем состоянии — обязанность каждого автовладельца. Поэтому, если с задним дворником происходит что-то подозрительное или он просто внезапно перестает работать, мы должны немедленно принять меры для устранения неисправности.

Устройство моторчика стеклоочистителя – особенности конструкции, принцип  работы, ремонт и устранение неисправностей

Определение причин проблемы

Прежде чем устранять сбой, мы должны сначала определить его причину. А причин для заднего дворника мог быть как минимум несколько. Проблема может заключаться среди прочего, в предохранителях (мы всегда проверяем их в первую очередь), выключателе, реле, электроустановке и самом двигателе стеклоочистителя. Единственный верный способ найти причину неудачи — постепенно исключить любую возможность. Однако для этого есть несколько ярлыков. Для этого просто проверьте стандартную лампочку на двенадцать вольт, прикрепленную к кубу двигателя стеклоочистителя, чтобы узнать, получает ли двигатель электричество. Если подключенная к нему лампочка горит, мы можем быть уверены, что проблема в повреждении электродвигателя стеклоочистителя.

Замена электродвигателя заднего дворника

Замена электродвигателя заднего стеклоочистителя в авторизованном автосервисе может стоить тысячу и более злотых. Однако поскольку его замена не представляет особой сложности, а сам электродвигатель заднего дворника можно приобрести в хорошем интернет-магазине, стоит позаботиться о нем самостоятельно и неплохо сэкономить.

Чтобы заменить электродвигатель заднего стеклоочистителя, сначала снимите крышку гайки, удерживающей рычаг стеклоочистителя, и открутите саму гайку. Затем снимите рычаг стеклоочистителя со штифта. Поскольку эта часть постоянно подвергается воздействию элементов, особенно воды в различных формах, для ее удаления может потребоваться применение силы, поддерживаемой проникающими веществами. Место крепления кронштейна защищено другой крышкой, надетой на другую гайку. Если сам рычаг застрял в ржавчине, у нас могут быть проблемы и с этой гайкой. После откручивания винта, удерживающего мотор снаружи, остается только поднять заднюю дверь, открутить два винта, крепящих мотор стеклоочистителя изнутри, и заменить старый мотор на новую деталь.

 

После перекручивания всего обратно и подключения проводов к новому двигателю дворник должен работать нормально.