Самый привлекательный кроссовер: Hyundai Santa Fe

Обзор автомобилей

Без преувеличения можно сказать, что это один из самых привлекательных кроссоверов в своем классе и в этом смысле ему удалось обойти даже Kia Sorento. Дизайн Santa Fe не просто броский как у ix35, он ещё и очень гармоничный, просчитан настолько, что невозможно найти ракурс, в котором бы наблюдалось хоть какое-то нарушение гармонии. Это на редкость эффектный кроссовер, выполненный в современном дизайнерском стиле.

 

Общая характеристика

 

В общем, у Hyundai Santa Fe по-настоящему премиальный европейский дизайн. Восточное происхождение выдает только массивная хромированная решетка радиатора. Максимально возможная конфигурация High-Tech оснащена 197-сильным турбодизелем рабочим объемом 2,2 литра в сочетании с 6-ступенчатым автоматом. А ещё доступен 175-сильный бензиновый двигатель объемом 2,4 литра с тем же автоматом и только в самой простой комплектации можно выбрать шестиступенчатую «механику».

Оснащение модели

Новый Hyundai Santa Fe перешагнул отметку в два миллиона — ДРАЙВ

Данная модель оснащена телекоммуникационной системой с русифицированной навигацией, имеющей сенсорный дисплей. На дисплей выведено изображение с камеры заднего вида. Hyundai Santa Fe снабжен различными опциями, среди которых система автоматической парковки, стеклянная панорамная крыша с выдвижным люком, двух зонный климат контроль и девять подушек безопасности. Комфорт и безопасность езды обеспечивают многочисленные электронные ассистенты. В сравнении с предшественником интерьер уже по-европейски качественный — очень качественные материалы, качественная сборка и яркий по-корейски дизайн — и в этом смысле Hyundai остался верен сам себе. Приборная панель практически та же, что и у других современных моделей, она очень симпатичная и броская. В центре большой дисплей, все очень удобно расположено. Обращает на себя внимание многофункциональное рулевое колесо в характерном V-образном дизайне. Также, что немаловажно, очень удобные кресла. Наконец у Hyundai стали замечательные по-немецки выверенные кресла, а всевозможные электро-регулировки позволяют подобрать оптимальный вариант.

Простор — фишка модели авто

Santa Fe стал более просторный, задние пассажиры могут почувствовать себя комфортнее. Есть шторки, которые позволяют закрыться от постороннего взгляда, а также имеется подогрев задних сидений. Между задними креслами расположен подлокотник с выдвижными подстаканниками. Трансформация кресел практически максимальная из того, что сегодня предлагает современная автоиндустрия и в этом смысле новый Santa Fe абсолютно современный автомобиль.

Что насчет багажника?

Багажник на удивление просторный, и что интересно под полом скрывается масса всевозможных ящичков, ёмкостей и боксов. В комплектацию входит сеточка, которая позволит закрепить груз, а также есть розетка на 220В. Кроме того, задние сидения складываются прямо из багажного отделения, что очень удобно.

 

На дороге данная модель стала динамичнее

Как уверяют специалисты компании, изначально очередную модификацию Santa Fe постарались сделать более комфортабельным, чем предшественника, а именно настройки подвески были заточены на повышение комфортабельности. Подвеска стала более мягкая, во всяком случае на мелких неровностях работает великолепно, вибрации практически не передаются в салон. Улучшение комфорта было сделано в ущерб управляемости, но на самом деле никакого ущерба автовладелец не ощутит, автомобиль остается достаточно послушным, моментально реагирует на поворот руля практически без задержек и чрезмерных кренов.