Возможности использования тахографа СКЗИ водителями-дальнобойщиками

Новости

В 21-ом веке многие профессиональные водители успешно выбирают тахографы с блоком СКЗИ. Такие устройства идеально подойдут для сферы грузоперевозок и общественного транспорта. ООО «Тахокарт» успешно занимается реализацией таких тахографов, дополнительно оснащенных блоком СКЗИ. К тому же профессионалы могут успешно выполнить установку современного устройства, а затем гарантировать предоставление услуги по техническому обслуживанию. Большинство потенциальных клиентов могут подробности здесь изучить, чтобы успешно выбрать тахограф и правильно его установить.

Особенности тахографов с блоком СКЗИ

Такие современные тахографы оборудованы навигационным модулем, который гарантирует высокий уровень защиты. Он представляет собой специальную программу, от которой зависят специальные процедуры, направленные на эффективную защиту нанесенных и сохраненных данных. Доступ к актуальной информации возможна только благодаря наличию цифровой подписи. В любом случае информация будет надежна защищена, поэтому водитель-дальнобойщик не сможет отредактировать данные или удалить их полностью, если не будет проведена дешифровка сведений. Таким образом, блок защищает название организации-производителя устройства и его официальный адрес, номер НКМ устройства, начало эксплуатации. Блок СКЗИ обязательно меняют раз в 3 года.

АНАЛОГОВЫЕ ТАХОГРАФЫ ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ В РОССИИ

Основные особенности современных тахографов СКЗИ:

  • Высокопрочный корпус для отсека, который обладает форм-фактором 1 DIN. По этой причине устройство может быть успешно установлено для продолжительной эксплуатации;
  • Разъем под модуль криптографической защиты данных;
  • Яркий и контрастный экран, который идеально подойдет для параметров работы транспортного средства;
  • Печатающий механизм;
  • Слоты, которые позволят подключить вспомогательное оборудование: температурный датчик, устройство для анализа топлива.

Такие особенности исполнения тахографа позволят гарантировать успешное применение устройства.

Возможности успешной активации

Сразу после того, как кабина автомобиля будет оснащена современным тахографом, мастер сможет гарантированно получить доступ к прибору с применением специальной карты, предоставляемой работникам организации. На карту-носитель обязательно переносится ключ НКМ, который может считываться ПО. Каждый работник обязательно обладает индивидуальным кодом активации. После успешной установки и настройки тахографа можно убедиться в том, что устройство подойдет для предстоящего применения при запланированных поездках.