Мувинговые компании помогут решить вопрос квартирного переезда

Новости

Покупка новой квартиры — это большая радость для всей семьи. Конечно, после ремонта хочется сразу же въехать в свою новую обитель, однако, сложить коробки — это все лишь небольшой шаг к переезду, ведь впереди придется столкнуться с многочисленными трудностями.

 

Чтобы организовать квартирный переезд, необходимо арендовать грузовой автомобиль https://inka-trans.ua/perevozki-kiev/gruzovoe-taksi/  желательно с почасовой оплатой, а затем — найти опытных и проверенных грузчиков. На самом деле выбор грузчиков — это очень важный момент, поскольку они могут причинить вред мебели, а затем отказаться возместить ущерб.

Бизнес на переездах со своим транспортом

Конечно, обращение в суд вряд ли может закончиться положительным исходом. Если же мебель габаритная, также придется нанимать сборщика-разборщика, что влечет дополнительные расходы.

 

Одним из наиболее оптимальных вариантов решения этих проблем является помощь знакомых. Но это также щепетильный вопрос, поскольку далеко не всегда удобно делать замечания друзьям и тем более подгонять их.

Как организовать квартирный переезд? в 2021 году

В связи с этим, данный вариант не во всех случаях приемлем, поэтому возникает необходимость минимизировать расходы на переезд, при этом сделать его быстрым и качественным. При переезде многие предпочитают обращаться в специализированные транспортные компании, представляющие большой спектр услуг.

 

Стоит отметить, что подобные компании также именуются мувинговыми. Они имеют 

большое количество преимуществ, среди которых следует выделить такие:

  • клиент самостоятельно назначает время и продолжительность переезда;
  • клиент может купить или арендовать упаковочные материалы;
  • при квартирном переезде задействуется специализированное грузовое авто, ремни и надежная упаковка;
  • сборщики-разборщики самостоятельно разберут всю крупногабаритную мебель;
  • в случае дальнего переезда имущество можно застраховать;
  • при дополнительной оплате грузчики упакуют особо ценные предметы в специальную упаковку, а затем расставят все вещи в новой квартире;
  • клиент заключает с компанией договор, в котором уточняются все моменты сотрудничества.

 

Так, мувинговая компания действительно способна удовлетворить потребности всех клиентов и при этом максимально снизить денежные расходы. При выборе такой компании необходимо понимать, что не все транспортные организации по перевозкам грузов специализируются на квартирных переездах.

 

Чтобы не ошибиться с выбором, следует обращаться в официально зарекомендовавшие себя компании, предлагающие большой спектр услуг и имеющие положительные отзывы клиентов.

 

Не стоит доверять организациям, которые предполагают слишком заниженные цены. Как правило, такая экономия обусловлена наемным транспортом и грузчиками. В конечном итоге, все это может причинить ущерб мебели.

 

Прежде чем подписать договор с компанией, желательно предварительно обсудить все вопросы с бригадиром. Вообще многие мувинговые компании пользуются услугами оценщика, который точно определит стоимость переезда.

 

Во многих случаях цена обуславливается этажностью, размером лифта, длиной лестничных пролетов, количеством выполненных работ, необходимостью разобрать мебель, количеством автомобилей, наличием нестандартных проблем, условием доставки и расстоянием переезда.

 

Также необходимо обратить внимание на то, чтобы эксперт, оценивающий стоимость переезда, лично присутствовал и управлял переездом. Если же данные обязанности будет выполнять другой человек, то это может повлиять на стоимость переезда, поскольку число задействованного персонала увеличится.