Особенности аренды автомобиля без водителя

Новости

Все чаще и чаще водители пользуются услугой аренды автомобиля она очень удобная и выгодная. Особенно если речь идет о командировках в другой город, перемещаться по которому на такси экономически невыгодно и неудобно. Конечно же, в этой услуге имеются как свои преимущества, так и недостатки. И в них следует разобраться более подробно, чтобы избежать некоторых проблем и обезопасить себя от неприятных ситуаций.

Конечно, ездить на деловые встречи гораздо удобнее на собственном авто. Но не всегда есть возможность приехать на нем в другой город, который может находиться в одной из соседних стран. Лучше посмотреть самые актуальные предложения на этом сайте и выбрать самое подходящее из них. Тем самым сэкономив время и деньги.

О чем следует подумать заранее

Достоинства и правила аренды машины без водителя

В той ситуации, когда предстоит принять решение по поводу аренды авто, сначала стоит взвесить все за и против, чтобы впоследствии не пожалеть о своем решении. Если речь идет о крупном населенном пункте, то неопытный водитель без должного стажа может запросто растеряться. Тогда следует арендовать автомобиль с водителем, который знает город как свои пять пальцев. Он сможет доставить пассажира в указанное место за считанные минуты и объедет все возможные пробки. Это значительно экономит время. 

Не стоит забывать и о высоком уровне ответственности ведь за рулем чужого автомобиля всегда ощущается неловкость. К железному коню еще следует притереться и привыкнуть. Вероятность попадания в ДТП никто не отменял, а восстанавливать авто придется за свой счет, если оно не застраховано.

Плюсы аренды авто без водителя:

  • отсутствие посторонних в салоне — никаких лишних ушей или глаз;
  • цена — арендовать машину с водителем будет ничуть не дешевле, чем обычное такси;
  • полная свобода перемещения — нет привязки к чему-либо или кому-либо;
  • своеобразный тест-драйв — подходит тем, кто планирует приобретение данной марки авто;
  • практичность;
  • комфорт.

Прежде чем брать автомобиль в аренду, сперва следует очень тщательно изучить все нюансы этого процесса. Сперва нужно изучить договор, в котором обязательно указывают условия возврата авто. Также обычно в нем прописывается территория, по которой можно перемещаться.

Основные моменты при аренде авто без водителя

Конечно же, каждый человек, который планирует дальнюю поездку, заблаговременно планирует способ своего перемещения в другом городе. Поэтому он подбирает себе автомобиль через соответствующие сайты, чтобы по приезду или по прилету машина уже ждала его в условленном месте. Но так иногда случается, что командировка отменяется или переносится. Так что будет хорошо, если существует отмена брони с полным возвратом денег.

Никогда не следует арендовать автомобиль без страховки. Иначе можно попасть в довольно неприятную ситуацию. От возможных аварий и неприятных инцидентов никто не застрахован.